Все фабрики Armani переходят на пошив спецодежды для итальянских медиков, борющихся с пандемией

В кризисные времена человечество старается действовать объединенными усилиями. Коронавирус бросил вызов не только медикам, но и всему обществу, поэтому даже модные дома выступают единым фронтом в желании побороть заразу. На какие шаги пошли известные модельеры?

Итальянская трагедия

Весь мир следил, как китайские власти эффективно изолировали провинцию Хубэй, ограничивая возможности вируса к распространению. Но тут же произошла массовая вспышка в итальянской Ломбардии. К взрывному росту числа заболевших медицинский персонал оказался не готов: дезинфицирующие средства, маски и защитные костюмы стали дефицитными. Даже соседние страны арестовывают гуманитарные грузы в попытке оградить собственное население от смертельной угрозы. Ситуация могла выйти из-под контроля.

На помощь пришел дом Armani. Производитель люксовых брендов уже выделил €2 млн местным больницам. Также Джорджио Армани заявил, что все их местные фабрики займутся выпуском одноразовой спецодежды для обеспечения медиков. Со временем это должно не только восполнить дефицит, но и полностью покрыть потребности Италии, делая независимой от поставок извне.

Общая борьба

Ассоциация Confindustria Moda, что координирует деятельность всех итальянских текстильщиков, планирует наладить выпуск защитных масок. В свою очередь, французская LVMH перепрофилирует часть фабрик с производства духов на дезинфицирующие средства для рук. Весьма полезное начинание, поскольку при высокой плотности населения в Европе существует риск повторных вспышек. Необходимо быть готовыми ко всему.

Эта история показывает важность социальной ответственности крупных коммерческих организаций перед обществом. Карантин мешает зарабатывать деньги, но без людей прибыли и вовсе не станет. Вложение в здоровье и будущее нации – это вложение в самих себя. Именно поэтому высокая мода и обыватели должны плечом к плечу встречать вирусную угрозу!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Некоторые европейские правительства уже пообещали национализировать предприятия, если это потребуется для борьбы с коронавирусом. Допустимы ли подобные шаги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.