Костюм с юбкой ниже колен: без каких предметов гардероба женщины могут обойтись

Обычно одежда бывает модной один, максимум пару сезонов. Потом она устаревает, и женщины (да и мужчины тоже) стремятся приобрести предметы гардероба из новой коллекции. Но подобная тактика плохо сказывается не только на кошельках дам, но и на окружающей среде. Однако без некоторых вещей представительницы прекрасного пола вполне могут обойтись, а другие носить несколько сезонов, успешно комбинируя. Так что лучше не покупать и все равно быть обладательницей прекрасного гардероба.

Одежда кричащих цветов

Нет ничего плохого в том, чтобы иметь несколько ярких платьев. Тем не менее странные суперъяркие цвета и кричащие принты нельзя назвать уместными в повседневном гардеробе. Поэтому не стоит сильно увлекаться ими и уж тем более приобретать яркую верхнюю одежду. Всегда легче комбинировать одежду нейтральных тонов.

Неподходящая одежда

Большинство дам никак не могут избавиться от тех вещей, которые уже не подходят по ряду причин. Если одежда не одевалась ни разу в течение года, то от нее пора избавляться. Так освобождается ценное пространство в шкафу и появляется место для нового образа.

Высоченные каблуки

Конечно, некоторый образ требует наличия высоких каблуков, да и женщина ощущает уверенность на каблуке. Но особенно высокие непрактичны и не подходят для походов на работу и прогулок по городу. Они неудобны и причиняют вред здоровью.

Сейчас в моду входит обувь на плоской подошве. Поэтому не стоит теперь оправдываться, что без каблуков просто комфортно. Да и законодатели модного стиля заявляют, что для того, чтобы чувствовать себя женственно, каблуки не нужны.

Рваные джинсы

Чрезмерно рваные джинсы можно носить только в определенных условиях. На рабочем месте они и вовсе неприемлемы. Именно по этой причине вполне можно обойтись без них в гардеробе. Несмотря на то, что в подобной одежде предпочитают ходить многие знаменитости, дизайнеры уверяют, что такой тенденции быть не должно.

Легинсы не брюки

Легинсы - крайне комфортная одежда, и это соблазняет многих носить их вместо джинсов или брюк. Но легинсы уместны лишь в спортзале, если в дополнение не используется удлиненная верхняя часть.

Бесформенные свитера

Пушистые свитера могут быть невероятно удобными, но вот не все видят такую одежду привлекательной. Это именно то, без чего женщина может обойтись. Проблема с этими свитерами заключается в том, что волокна имеют тенденцию к слипанию и требуют тщательного ухода. К тому же свитера недолговечны, поэтому не стоит засорять ими шкаф.

Смелый принт

Равно как и кричащие цвета, смелые принты лучше исключить из базового гардероба. Одежда с нейтральным рисунком позволит создавать больше комбинаций из имеющихся вещей.

Бархатные спортивные костюмы

Подобная одежда выглядит неуместно, и создается впечатление, что женщина забыла или не успела переодеться после посещения спортзала. К тому же велюровые и бархатные костюмы не всегда выгодно преподносят фигуру.

Костюмы с юбкой

Подобные костюмы очень старомодны. Этот образ был чрезвычайно популярен в 90-х годах. Но сейчас в моде совершенно другие вещи, поэтому от таких вещей стоит избавиться.

Старая одежда

Возможно, трудно расставаться со старой, некогда любимой одеждой. Но важно вовремя очищать свой гардероб и привнести в него перемены. К тому же на старых вещах остается запах, а никто не хочет источать неприятный аромат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следуете ли вы данным советам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.