Врач в Германии сказал подруге, что целлюлит у нее от узких джинсов

Джинсы уже давно вошли в гардероб практически всех поколений. Меняются их фасоны, украшения, длина, но само их присутствие в гардеробе остается неизменным от сезона к сезону. Однако недавно я столкнулась в Интернете с информацией о том, что ношение джинсов скинни способствует образованию целлюлита.

Сначала я засомневалась в ее достоверности, но, получив сообщение от своей подруги, проживающей в Германии, склонна думать, что это, скорее всего, правда. Анна бегает по утрам, ест здоровую пищу, ей еще и тридцати лет нет.

Но вдруг у нее стал образовываться целлюлит. Ничего не помогало, она уже и в купальнике в бассейн ходить перестала. Пошла ко врачу, а он ей рассказал, что бывает, если носить узкие, обтягивающие джинсы.

Джинсы скинни способствуют образованию целлюлита?

Врач в Германии рассказал моей подруге Анне, которая никак не могла избавиться от целлюлита, что существуют исследования, говорящие о том, что узкие джинсы, способствуют образованию "апельсиновой корки". А также доктор сообщил о случае, когда в больницу была доставлена 35-летняя женщина в брюках скинии с опухшими ногами.

Она часто носила именно этот фасон и в результате получила сильные отеки. В отделении неотложной помощи ее штаны пришлось разрезать. Врачи считают, что это случай синдрома сжатия мышц, вызванного обтягивающими джинсами.

Почему это происходит?

Это происходит, когда на кожу и примыкающие к ней ткани оказывается слишком большое давление, что значительно снижает кровообращение. Если вы часто становитесь на колени в узких брюках, вы усиливаете негативный эффект. Он вызывает опухание тканей.

Нарушения кровообращения способствуют и развитию неприглядных вмятин на поверхности кожи, которые встречаются у женщин, особенно в области бедер и ягодиц. Это происходит потому, что вода, кислород и другие питательные вещества не попадают в соответствующие места. Соединительная ткань теряет упругость, а выведение из нее шлаков затрудняется.

Таким образом, медики делают вывод: те, кто часто носит узкие джинсы, подвергают себя опасности образования целлюлита.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о ношении джинсов скинни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.