Если открыть полный гардероб и все еще не знать, что надеть, стоит применить правило 80:20

Кто из нас не сталкивался с такой проблемой, когда в шкафу полно модных вещей, а вы не знаете, что надеть. Чтобы не возникало подобных сложностей, предлагаем познакомиться с правилом 80:20. Оно поможет вам не только создавать повседневные образы, но и научиться покупать хорошие качественные вещи.

В чем заключается принцип правила 80:20

Принцип такого правила очень простой. Используя его постоянно, вы навсегда сможете расстаться с дилеммой, что же вам все-таки надеть

Суть его заключается в том, что 80 % одежды на вас должно быть базовой и 20 % - трендовой. В итоге вы получите 100 % стильный комплект.

Что означает базовая одежда? 80 % всех ваших вещей должны быть вневременными. Такая одежда всегда остается актуальной, поэтому носить вы ее можете на протяжении нескольких сезонов. Сюда можно отнести белую футболку, черный или серый пиджак, классические джинсы, туфли-лодочки.

Ключом к долговечности базовой одежды является ставка на качество. Какой смысл покупать дешевый свитер, если через пару стирок он полностью потеряет свой вид. А вот дорогая вещь из качественного материала долго будет выглядеть презентабельно.

И только 20 % вашего наряда должно соответствовать современным модным тенденциям. Такие вещи вы можете покупать в соответствии со своим стилем. Покупки могут быть спонтанными, их не нужно предварительно обдумывать, как перед приобретением дорогих вещей. Такое построение гардероба позволит вам легко создавать каждый день новые образы.

Преимущества применения правила

Если вы научитесь пользоваться правилом 80:20, то очень скоро поймете, что у него есть ряд весомых преимуществ:

  • Вы научитесь экономить свое время при подборе одежды.
  • Также этот метод позволит вам экономить деньги. Делая ставку на качество, вы будете покупать одежду, которую можно носить длительное время.
  • Имея базовый комплект, вы сможете при помощи нескольких трендовых вещей сформировать свой индивидуальный стиль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны, что такое правило поможет вам выработать свой стиль в одежде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.