Полоска в сочетании с клеткой: пришло время ответить на главный модный вопрос

Сочетать различные принты всегда было модно. Но здесь важно не перейти тонкую грань, чтобы не окунуться с головой в безвкусицу. Например, можно ли сочетать клетку и полоску? Этот вопрос волнует модниц уже многие годы.

Вы носите полоску с клеткой?

Еще лет тридцать назад такое сочетание считалось у большинства недопустимым. Особенно сокрушались по этому поводу женщины средних лет.

Они говорили, что это неприемлемо для общества. В настоящее время носить полосы и другие узоры, такие как клетка, шашки или треугольники, вместе не только приемлемо, но и стильно.

Смешивать любые рисунки довольно сложно, но это отличный способ добавить разнообразия в ваши повседневные наряды! Вам просто нужно убедиться, что вы продумали свой выбор, иначе всегда найдутся люди, намекающие на ваш «модный провал».

Смешивание двух принтов даст вам возможность сделать вашу одежду более индивидуальной. Если все подобрано правильно, клетка и полоска могут выглядеть совершенно потрясающе вместе.

Некоторые правила сочетания полоски и клетки

Сведите к минимуму любые другие цвета, которые вы носите. Если вы добавите слишком много визуальных ярких пятен, то рискуете выглядеть неряшливо. Можете включить один из рисунков в свой наряд, просто добавив аксессуар (например, шарф или что-то). Это позволит вам не выделяться слишком сильно.

Одна часть одежды (в полоску или клетку) должна быть более яркой и выразительной, чем другая. Убедитесь, что полосы и клетки примерно одинакового размера.

Если вы решили носить два полосатых предмета, убедитесь, что полоски различаются по размеру (широкие и узкие). Так они лучше сочетаются.

Как влияет сочетание узоров на ваш образ

Более крупные и смелые узоры определенно заставят вас выглядеть больше, чем вы есть. Горизонтальные полосы могут полнить вас – помните об этом всегда. В то же время вертикальные узоры будут придавать более стройный внешний вид.

Имеет значение также размер принта. Крупная клетка полнит, мелкая делает недостатки фигуры менее заметными. То же касается полосок: широкие и редкие полнят, узкие и частые – нет. Важно и то, какая именно часть одежды какой рисунок имеет. Брюки в клетку всегда актуальны, а вот в полоску – на любителя. Рубашки же могут быть какими угодно – здесь нет особых ограничений.

Придерживайтесь этих простых правил, чтобы не прослыть безвкусными. В остальном – сочетайте эти два принта как угодно. Но знайте меру, не переборщите с яркими цветами. А главное - не то, во что вы одеты, а то, как вы это на себе «несете».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите такое сочетание принтов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.