Какой элемент должен быть в хороших носках, которые не пахнут плохо и не протираются годами (начала смотреть на этикетку - все реже вижу дырки на носках)

Хорошие носки, которые не источают неприятный запах и не протираются на второй день: какие они? Оказывается, носки, которые долго носятся, - это вовсе не удача, а закономерность, которая определяется составом товара. Сейчас я расскажу вам, какие три "волшебных компонента" могут быть в составе хороших носков, которых хватит надолго (с того момента как я стала обращать внимание на этикетку, я перестала тратить на эти необходимые вещи много денег).

Бамбук

Если в основе состава носков имеется бамбук, будьте готовы к тому, что изделия не будут дурно пахнуть в процессе эксплуатации и, кроме того, порадуют вас своей долговечностью.

В составе бамбуковых носков всегда имеется естественный антибактериальный агент, благодаря которому такие изделия легко впитывают влагу и обладают гипоаллергенными свойствами. Стоит отметить, что данное свойство бамбуковых изделий сохраняется даже после их продолжительного использования (после 50 стирок они будут почти как новые).

Больше всего бамбуковые носки нравятся мне тем, что они быстро отстирываются, даже без приложения всяких усилий.

Шелк модала

Носки, сделанные из шелка модала, также отличаются своей прочностью и способностью довольно быстро впитывать всю влагу. Их преимуществом, на мой взгляд, является приятная мягкость и неспособность мяться.

Такие носки выглядят очень красиво и элегантно. На мой взгляд, даже несмотря на то что модал - это синтетика (производится из целлюлозы), он ничуть не уступает натуральному материалу.

Преимуществом модала является и то, что после стирки носки из этого материала не садятся и продолжают оставаться мягкими.

Хлопок

Долговечными и прочными также могу назвать носки, в составе которых есть хотя бы 80% хлопка. Чаще всего они стоят относительно недорого, зато качество у них прекрасное, да и к тому же материал натуральный. Такие изделия незаменимы в жаркое время года.

Чтобы хлопковые носки не стирались слишком быстро, следите за наличием синтетических примесей в составе - они обязательно должны быть (хоть 20-25%).

Кстати, если вы хотите купить действительно прочные носки, в этом случае обязательно обращайте внимание не только на состав, но и на качество изделий. У хороших носков мысок должен быть пришит к самому носку "петелька в петельку", а шовчики должны быть идеально тонкими, иначе в процессе эксплуатации они будут натирать кожу, да и изнашиваются достаточно быстро. Хороший носок имеет уплотненную пятку и двойную резинку, чтобы изделия не сползали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие носки предпочитаете покупать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.