Я перестала носить вьетнамки (предпочитаю ходить со здоровыми ногами и спиной)

Вьетнамки - обувь, которую обожают многие в летний период. Ничего удивительного в этом нет, ведь эти сандалии не только легкие и удобные, но еще и позволяют коже ног дышать, оставляя ступни почти полностью открытыми.

До некоторых пор я тоже любила вьетнамки, но теперь не ношу их вообще, поскольку знаю, как любовь к ним отражается на здоровье.

Проблемы с кожей

Самая распространенная и скорая проблема, с которой сталкиваются поклонники вьетнамок, - это волдыри, мозоли и раздражения, возникающие на ступнях. Все это постепенно приводит к незначительным деформациям и возникновению болезненных ощущений на коже.

Чтобы избежать перечисленных проблем, стоит особенно тщательно подходить к выбору шлепок, стараясь отдавать предпочтение только обуви из качественного материала, модель которой будет максимально подходить ноге. К большому сожалению, найти качественные вьетнамки сегодня очень тяжело, ведь их в основном изготавливают из синтетических материалов, которые наносят серьезный вред здоровью кожи ног. В жаркую погоду такая обувь доставляет особенный дискомфорт.

Кстати, учтите, что в слои раздраженной кожи очень легко занести инфекцию, ведь в области между большим и указательным пальцем ноги постоянно концентрируется городская пыль и выделения пота. Такие условия, как известно, являются настоящим раем для вредоносных бактерий, а если в этой области еще и есть ссадины, порезы или свежие мозоли, то риск угрозы значительно возрастает.

Боли в ногах - постоянные спутники поклонников вьетнамок

Любители вьетнамок очень часто испытывают болезненные ощущения в пятках, которые со временем распространяются в подъемы, а затем и в бедра. Причиной этого является необходимость постоянно совершать телом такие движения, которые позволят удержать шлепок на ноге.

Кстати, регулярное ношение вьетнамок, по мнению ортопедов, нередко становится причиной возникновения плоскостопия. Учтите, что такая опасность может поджидать даже совершенно здоровые ноги.

Спины поклонников вьетнамок не говорят им "спасибо"

Многие ортопеды уверяют, что регулярное ношение обуви на ровной подошве приводит к возникновению проблем с позвоночником и неприятных ощущений в области спины.

Причина возникновения проблем с позвоночником кроется в том, что в процессе ходьбы стопа не имеет возможности принять устойчивое положение, в результате чего начинает съезжать то вперед, то в стороны. Как правило, спустя некоторое время постоянной носки вьетнамок наблюдается растяжение связок и сухожилий, что может привести к появлению косточек на ногах, мозолей и даже к деформации отдельных участков стопы. Однако все перечисленные проблемы - еще не самое страшное, что может случиться. Наблюдения ортопедов показывают, что любители вьетнамок очень часто сталкиваются с артритом, разными типами искривления позвоночника и даже с деформацией коленных суставов.

Кроме всего прочего, обязательно нужно учитывать, что во время ходьбы во вьетнамках стопа пребывает в постоянном напряжении, из-за чего начинают уставать мышцы шеи, спины - все это со временем сказывается на здоровье позвоночного столба.

Оказывается, вьетнамки нельзя носить долго

Я знаю многих девушек и парней, которые носят вьетнамки годами, мол, не рвутся и хорошо. Качественная обувь - это, конечно, отлично, но менять вьетнамки следует каждый год, так как они очень быстро изнашиваются.

Немедленно выбросить вьетнамки следует и в том случае, если они причиняют хотя бы малейшие неудобства в процессе ходьбы, особенно если вы испытываете боли между пальцами.

И наконец, помните о том, что вьетнамки - это не универсальная обувь, в которой можно гулять часами и заниматься спортом. Они уместны для пляжа, сауны, бани и, конечно же, для дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Носите ли вы вьетнамки? Доставляет ли вам такая обувь дискомфорт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.