Бренд CAVAL, известный своими кроссовками разных цветов, объявил о выпуске серии веганской обуви из кожуры яблок

Бренд CAVAL запускает необычную коллекцию кроссовок: традиционная кожаная отделка будет заменена на переработанную яблочную кожуру. Удивительное ноу-хау, не правда ли?

Новая модель в 4 цветах

Волокна, которые содержатся в яблочной кожуре, стали хорошей альтернативой коже. На этот шаг компания пошла, чтобы снизить воздействие производств на окружающую среду.

Создание необычных кроссовок стало возможным благодаря переработке отходов во время изготовления фруктового сока. Например, только в Италии заводы ежегодно генерируют миллионы тонн побочного продукта.

Сейчас все отходы пускают на создание новой коллекции веганских кроссовок, чтобы обеспечить благополучие животных и обезопасить окружающую среду.

Состав безопасной обуви

Подошва состоит на 40 % из переработанного натурального каучука, добытого в Португалии.

Шнурки - органические, хлопковые из Италии.

Вся верхняя часть кроссовок состоит из переработанной яблочной кожуры, которая тоже прибыла из Италии.

Обувь от бренда CAVAL, как заявляют производители, на 100 % органическая и состоит из вторичных материалов.

Когда и где

Хорошие новости: выпуск коллекции состоится в середине июня 2020 года. Бренд запустит сразу 4 цвета, а через три месяца появится эксклюзивный пятый.

Но эти веганские кроссовки не первые, которые были изготовлены из переработанных материалов. Совсем недавно бренд Tommy Hillfiger презентовал две модели обуви, которые также были созданы на основе яблочных волокон.

Эти крупнейшие компании уверены, что новый материал вскоре заполонит весь модный мир и будет чаще встречаться на подиумах. Культура выбора вещей вскоре изменится навсегда!

Практично ли?

Внешне веганские кроссовки ничем не отличаются от обычных, которые были изготовлены из резины, текстиля и кожи. Выдерживают перепады температур, не разрушаются под воздействием влаги.

Вы не сможете отличить кроссовки из яблочной кожуры от другой обуви - внешне они могут быть практически идентичны и не выделяться по цвету, запаху или на ощупь.

Мода не стоит на месте. Она развивается и пытается очистить наш мир от бесконечных отходов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Купили бы себе такие кроссовки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.