Девушка переделывает старые платья и дарит им вторую жизнь: фото

У Кейтлин Трентам не просто много вещей, у нее их очень-очень много. 33-летняя барышня по совместительству счастливая супруга, мама троих детей. Она очень любит рукоделие. Поэтому, когда из-за самоизоляции ей пришлось остаться дома, Кейтлин не могла просто сидеть без дела, особенно когда появилось так много свободного времени.

Вторая жизнь старых нарядов

Она решила посвятить это своей последней страсти - обновлению старой одежды. Кейтлин увлекается винтажной модой, она любит такие наряды, которые никогда не встретить у других. Итак, девушка решила попробовать сделать то, чем, по сути, мог бы заняться каждый здравомыслящий человек хоть с каким-то опытом шитья. Она начала делать свои собственные наряды. Давайте посмотрим, что из этого вышло.

Результаты работы

Это розовое платье ассоциируется у девушки с Одри Хепберн. И чтобы вдохнуть в него новую жизнь, Кейтлин отрезала длину и рукава. Из оставшейся ткани девушка пришила незаметные карманы. Получилось очень стильно!

Любимое время Кейтлин - это восьмидесятые. И с этим платьем женщине пришлось изрядно повозиться. Жесткая ткань никак не поддавалась швейной машинке. Тем не менее результат великолепен.

Когда мастерица взялась за это платье, она сразу поняла, что хочет попробовать сделать градиент. Это был ее первый опыт, и получилось все очень круто! Рукава и накидка - это всего один отрезанный кусок шифона, который обошелся Кейтли в пять долларов.

Как мы видим, Кейтлин очень любит отрезать ненужные части от платьев. Конкретно этот вариант женщина увидела в интернете у известного блогера и решила воплотить в жизнь. Получилось весьма модное летнее платье.

Оригинал платья Кейтлин называет чудовищем из восьмидесятых, которое ей удалось приручить. И да, эти рукава действительно было ужасными, без них платье выглядит куда лучше.

Эта огромная юбка досталась Кейтлин всего за три доллара. После долгих раздумий, женщина умудрилась сделать топ под цвет юбки. Этот комплект действительно смотрится потрясающе. Кейтлин признается, что была вдохновлена образом Тейлор Свифт.

Оригинал этого платья - настоящая проблема, ведь пять слоев органзы - это не шутки. Кейтлин говорит, что работа с этим платьем стала для нее настоящим экспериментом, ведь раньше у нее никак не получалось работать с такой тканью.

Типичное платье подружки невесты из восьмидесятых было успешно переквалифицировано в вечернее платье пятидесятых. Кейтлин говорит, что эта ткань очень неприятная и при работе больше напоминает тонкий пластик. Эту ткань нельзя гладить, она очень скользкая, легко рвется и быстро мнется. Тут женщине действительно пришлось потрудится на славу. Она сделала ремень из кусочков отрезанной ткани, убрала воротник и длину. Все, что вы видите на талии - прошито вручную. Кейтлин говорит, что несмотря на сложности, все получилось так, как она себе представляла.

Мастерица на все руки

Кейтли начала заниматься шитьем около семи лет назад. Но по-настоящему развивать свой навык и экспериментировать женщина начала только тогда, когда пошла на самоизоляцию. За время карантина она успела набить руку и обещает радовать нас другими проектами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы умеете шить? Переделываете старые наряды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.