Подруга думала, что я купила новые кроссовки, а я отмыла старые: простой лайфхак

Белые кроссовки способны сделать праздничным любой наряд. Однако они слишком быстро пачкаются и теряют весь свой лоск. Что делать? Покупать новые или отдавать предпочтение только темным цветам? Ни то, ни другое! Моя подруга Вера поделилась очень простым способом отбеливания кроссовок. Я начала им пользоваться, и мои белые кроссовки теперь всегда выглядят как новенькие.

Отбеливаем обувь

Не торопитесь выбрасывать белые кроссовки только потому, что они уже давно потеряли свой первоначальный цвет. Давайте попробуем вернуть им утраченный цвет. В магазинах продается большое количество различных пятновыводителей для обуви. К сожалению, они не всегда дешево стоят и полностью удаляют грязь. Давайте попробуем сами сделать специальное средство для отбеливания обуви.

Вера подробно объяснила, как делает чистящую пасту для кроссовок. Сначала нам понадобится тазик, в который мы наливаем теплую воду и ставим туда нашу обувь. Пускай она немного там постоит. Перед тем как поставить кроссовки в воду, растворяем столовую ложку стирального порошка.

Через тридцать-сорок минут наносим на всю поверхность обуви пасту для зубов. Лучше всего брать с эффектом отбеливания. Паста не должна быть цветной!

Через некоторое время промойте кроссовки теплой водой и наслаждайтесь их белизной!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы ухаживаете за обувью белого цвета?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.