Новый тренд в мужской моде: как носить вещи в "дедушкином" стиле и выглядеть круто

Мировая мода непостоянна и изменчива, словно море. Одни тренды постоянно сменяются другими, поэтому выглядеть стильно очень сложно. Но, как говорится, классика не умрет никогда. Особенно это актуально для мужской моды. Сегодня многие всемирно известные звезды возвращаются к «дедушкиному» стилю, успешно сочетая старые вещи.

Давайте узнаем, как выглядеть круто в том, что многие хотели бы давно выбросить из своего шкафа.

Гарри Стайлз

Известный британский актер и певец является одним из лучших примеров того, что в вещах своего дедушки можно быть стильным и привлекательным. Недавно на одном из своих выступлений в Нью-Йорке перед публикой он появился в полосатой рубашке и майке. Несмотря на то что ему всего 26 лет, такой наряд смотрелся на нем просто потрясающе.

Всего несколько лет назад «олдскульный» стиль только зарождался, из-за чего он выглядел неуклюже и неряшливо. Но в последнее время он претерпел значительных изменений, поэтому сегодня это отдельный тренд в мире моды. Одеваться как дедушка — это нечто утонченное и изысканное. А самое главное, что в этом нет ничего сложного. Просто возьмите потертые джинсы, рубашку с воротником, кардиган и мокасины, и вы станете звездой любой вечеринки.

Бруклин Джосеф Бекхэм

Сын всемирно известного футболиста работает успешной моделью. Ему всего 21 год, но он уже многого добился и построил хорошую карьеру. Но в последнее время парень одевается не как большинство молодых людей, а придерживается все больше набирающего популярность «дедушкиного» стиля. Недавно его видели на одном из светских мероприятий в старомодной кепке, в которой до него уже были замечены актеры Крис Эванс, Арми Хаммер и даже Джонни Дэпп.

И это не удивительно, ведь многие известные дома мод и кутюрье, такие как Prada, Dior и Louis Vuitton, на своих последних показах представили немало моделей, выполненных в стиле олдскул. Так, например, среди них было представлено пальто из собачьих шкур, а не традиционные пуховики, двубортные блейзеры. Самым необычным стал костюм, больше напоминающий пижаму. Но такой уж он есть — «дедушкин» стиль. Простой, минималистичный, не замысловатый, но лаконичный.

Грейс Уэльс Боннер

Этот известный кутюрье, одевавший многих звезд и известных личностей, создал отдельную коллекцию эпохи Уиндруша Lovers Rock. На это женщину вдохновил ее дедушка, который в молодости был еще тем модником. Он много путешествовал по миру и часто наряжался в костюмы, которые шили специально для него на заказ. Среди ее нарядов можно найти костюм с флисовым пиджаком и широкими брюками высокой посадки, дополненный плоской шляпой.

Вся коллекция получилась очень успешной, поскольку она создавалась по фотографиям дедушки, сделанным в различных уголках нашей планеты. Наряды очень стильные, хотя многим они и могут показаться старомодными. Но именно в этом ведь и заключается особенность новой тенденции. Даже если вещи и не совсем хорошо сочетаются между собой, но они являются простыми и комфортными, вы все равно будете выглядеть сногсшибательно.

Заключение

Чем же вызвана большая популярность «дедушкиного» стиля? Специалисты придерживаются мнения, что основная причина заключается в возвращении интереса к процессу пошива вещей, а также к связанным с ним эмоциям. На основании этого можно сделать вывод, что современному поколению надоело одеваться одинаково и примитивно. Раньше, во времена молодости наших дедушек, было намного большее разнообразие вещей, поэтому на улицах невозможно было встретить двух одинаковых людей. И это было действительно здорово, ведь каждый был свободен от стереотипов и предрассудков, касающихся внешнего вида.

Помните, вы должны носить то, в чем вам комфортно. И не стоит обращать на критику со стороны окружающих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился "дедушкин" стиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.