Необязательно надевать платье, если пригласили на свадьбу: можно обойтись юбкой, но и здесь есть свое правило

Если вы получили приглашение на свадьбу, то перед вами зачастую становится сложный выбор относительно того, что надеть на мероприятие. Выбор лучшего свадебного наряда для гостя может быть несколько затруднен. В некоторых свадебных приглашениях будет указан дресс-код.

Однако если в приглашениях ничего не указано относительно дресс-кода, то знание определенных правил поможет вам чувствовать себя максимально уверенно и при этом не выделяться из толпы.

Свадебный наряд гостя должен быть формальным и уместным. Любая одежда, которая привлекает к себе слишком много внимания, не является хорошей идеей. Это день, предназначенный для молодоженов, и только они должны сиять на этом празднике. При выборе наряда нужно учитывать то, что вы должны быть элегантной и очаровательной, но при этом не затмевать невесту.

Какие есть виды платьев на свадьбу?

Есть широкий ассортимент платьев для свадьбы. Выбор платья во многом зависит от типа приглашения, места проведения церемонии, времени суток и сезона. Оптимальным вариантом будет наряд до колен и ниже. Вот несколько хороших идей.

Цветочные платья

Такой вариант прекрасно подойдет для весенних и летних свадеб. Многие женщины сочетают их с цветочными украшениями и различными аксессуарами. Это идеальное платье для дневных свадеб. Некоторые цветочные платья также подходят и для свадебной вечеринки.

Пастельные платья

Они отличаются суперэлегантностью и ультраженственностью. Такие платья особенно хорошо подходят, если торжественная церемония проводится днем. Пастельная гамма выглядит очень мило, такие наряды универсальны во многих случаях.

Макси-платье

Этот наряд особенно хорош, если свадьба проводится на открытом воздухе. Макси-платье, выполненное из шелка или шифона в ярких цветах заставит вас чувствовать себя уверенно, независимо от того, насколько формальным или повседневным будет мероприятие. Такой наряд просто идеально подходит как для летних, так и для зимних платьев. Если на улице холодно, то сверху можно накинуть пиджак или пальто.

Маленькое черное платье

Этот наряд просто идеально подходит для любого торжества. Особенно красиво он смотрится на вечерних свадьбах. Если вы чувствуете, что черный цвет слишком мрачный для такого случая, то можете дополнить его аксессуарами, более светлыми туфлями, курткой или пиджаком.

Как выбрать юбку на свадьбу?

Юбка на свадьбу будет уместным вариантом, если она не слишком простая и повседневная. Такой наряд станет хорошим вариантом для полуформальных торжеств.

Если вы хотите надеть юбку, то нужно выбирать ту, которая будет подходящей длины. Она должна быть стильной и изящной. Нужно избегать юбок, которые:

  • слишком простые;
  • очень короткие;
  • выполнены в деловом стиле.

Юбка-карандаш-миди с рисунком выглядит достаточно мило, стильно и модно, особенно если она правильно стилизована. Неправильный выбор этого наряда сделает его похожим на офисный стиль.

Если вы выбираете черную или нейтральную юбку, то нужно подобрать топ с максимально простыми украшениями, например, такими как оборки. Не рекомендуется сочетать с рубашками на пуговицах.

Макси- и миди-юбки можно легко сочетать с более формальными топами. Например, интересно смотрится сочетание с кружевной блузкой.

Топы для юбок

В паре с юбками лучше всего смотрятся женские блузки. Лучше всего, если они будут кружевными. Также это могут быть топы с баской и рюшами. Если на улице прохладно, то можно добавить к наряду твидовый или бархатный пиджак. Такое сочетание будет выглядеть изысканно.

Обувь и аксессуары

Если юбка или платье нейтральное, то нужно выбирать обувь яркого цвета, чтобы придать образу эффектный вид. Темные и нейтральные туфли хорошо подойдут к ярким юбкам с принтом.

Если юбка или платье средней длины, то можно носить закрытую обувь. Для длинных юбок или платьев подходит открытая обувь. Можно дополнить наряд аксессуарами, например, колье, чтобы наряд выглядел более красиво.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, какой наряд будет самым уместным на свадьбу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.