5 DIY-идей и лайфхаков, которые помогут освежить летний гардероб

Если вы являетесь поклонником способа «сделай сам», и у вас есть много старых, но качественных вещей, эти рекомендации вам очень пригодятся. Вот несколько DIY-идей, которые помогут следовать за модой и сделать свой стиль оригинальным.

Топ и болеро из кардигана

У вас есть старый кардиган на пуговицах (или трикотажный свитер аналогичной модели)? Вы можете из него сделать замечательный модный комплект. Поднимите низ изделия и отмерьте ширину топа. Затем отрежьте ножницами и примерьте, перевернув его так, чтобы низ оказался наверху.

Благодаря вязке «резинка» ваш топ будет плотно прилегать в области подмышек. А если кардиган был свободного покроя, можете сделать сверху (и при желании – внизу) «тоннельку» и протянуть в нее шнурок или резинку. Это также не испортит изделие, а сделает его более практичным.

Верхнюю часть кардигана можете оставить без изменений или поэкспериментировать с новым дизайном (например, убрать пуговицы или пришить еще один ряд на месте петель).

Модные носочки

Сейчас в моде носки, которые следует «выставлять напоказ», то есть не прятать под брюками. Модные тенденции предполагают, что они должны быть сверху украшены декоративными элементами. Вам остается купить или связать ленту кружева или взять любую другую оборку, которая вам нравится, а затем пришить по верху. Можете это сделать на швейной машинке или аккуратно пришить вручную.

А если не любите оборок, пришейте по краю бусины, маленькие пуговицы или сделайте вышивку. Такие носки будут оригинальными, поскольку других таких точно ни у кого не будет.

Оригинальные шорты

Вам достаточно взять старые шорты и прикрепить к ним любые нашивки. Если речь идет о джинсах, которые уже вам изрядно надоели, можете сделать то же самое, отрезав штанины на нужном вам уровне. Особенно это поможет вам, если вещь достаточно старая и на некоторых местах есть ненужные потертости или дыры (которые не предусмотрены дизайном). Благодаря таким симпатичным «заплаткам» вы сможете легко замаскировать те места, которые вас смущают. Проявите фантазию и наслаждайтесь новой стильной одеждой к лету.

Украшение пуговицами

Найдите или купите красивые пуговицы, которые отличаются яркостью и оригинальной формой. Они вам понадобятся для того, чтобы украсить любое изделие. Например, у вас есть мужская сорочка, которую уже никто не носит. Пришейте к ней побольше пуговиц, и она приобретет совершенной иной вид. То же самое можно сделать со старой ветровкой, легкой курткой или тем же кардиганом. Пуговицы можно пришить в два ряда или сделать из них разные формы.

Топ из косынки

У вас есть платок, который вам очень нравится, но вы не используете его в качестве головного убора? Сделайте оригинальный топ с открытой спиной, в котором вы будете летом выглядеть на все сто. Для этого вам необходимо сделать «тоннель», завернув один угол, прострочив параллельно стороне изгиба и продев ленту, которая подойдет по расцветке.

Затем завяжите два боковых (относительно верха изделия) конца на спине и наслаждайтесь новым стилем. Сейчас такие модели снова плотно вошли в моду. Такой топ можно носить с юбкой разной длины или шортами (брюками или джинсами).

Сверху можете надеть легкую кофту или куртку. Вместо ленты используйте цепочку или бусы. Если не хотите прошивать верхний ряд, можете просто привязать косынку к ленточке. Меняйте платки в зависимости от расцветки остальной одежды.

Вместо заключения

Посмотрите на свой старый гардероб и воспользуйтесь теми советами, которые дают опытные дизайнеры. Проявите фантазию и изобретательность. Возможно, у вас появятся собственные идеи по переделке, которые помогут вам наряжаться в новые вещи, сделанные своими руками. Выбирайте свой стиль и всегда одевайтесь нарядно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие оригинальные идеи по переделке старых вещей известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.