Кукольные платья, простые футболки и кожа. Как изменили моду фильмы из девяностых

Нельзя отрицать того, что 90-е были самым настоящим золотым веком для кино. В то время было много фильмов, которые серьезно повлияли на подростков. Некоторые ленты изменили на моду, появилось много интересных тенденций. В 2020 году снова возвращается мода 90-х. Мы можем наблюдать тенденции стиля, которые были характерны для того времени. Вот несколько популярных фильмов, из которых можно почерпнуть идеи для своего гардероба.

Фильм «Сейчас и тогда» (главное фото)

Фильм «Сейчас и тогда» был снят в 90-х годах, однако в нарядах просматриваются мотивы 70-х годов. Персонаж Кристины Риччи, Роберта, была самым настоящим сорванцом. Она носила джинсы-клеш и футболки.

Фильм «Джеки Браун»

Красиво уложенные волосы, галстук и жакет – в этом фильме есть все. Главная героиня выглядит в этом образе просто невероятно.

Фильм «Крик»

Этот проект является данью уважения актерской игре Кортни Кокс. Многие, когда смотрели этот фильм, думали о том, что это Моника из сериала «Друзья». Ее смелые наряды также были в центре внимания, особенно куртка.

Фильм «Жестокие игры»

Сара Мишель Геллар, возможно, начала носить одежду из кожи для борьбы с вампирами. Актриса также снялась в одном из самых крутых фильмов эпохи – «Жестокие игры». Она выглядела просто превосходно в облегающем платье с тонкими бретельками.

Фильм «Телохранитель»

Когда дело доходит до сценических нарядов, то побеждает Рэйчел в исполнении Уитни Хьюстон в «Телохранителе». Такой наряд будет пользоваться популярностью осенью/зимой 2020 года.

Фильм «Ромео и Джульетта»

В ленте Леонардо ди Каприо предстал перед зрителями в достаточно яркой мужской рубашке. Современное переосмысление «Ромео и Джульетты» Базом Лурманом представляет нам главного героя в виде серфера и богатого мальчика.

Фильм «10 вещей, которые мне не нравятся в тебе»

Кэт в фильме «10 вещей, которые мне не нравятся в тебе» выглядела ярко и привлекательно. Она не пыталась стать популярной. Ей все равно было, как она выглядит. Именно поэтому наряд Кэт стал смесью толстовок с капюшоном, футболок с длинными рукавами и простых брюк.

Фильм «Ремесло»

Это одна из тех лент, которые остаются популярными во все времена. В то время как попытки левитации были безуспешными, готический образ школьниц выглядит достаточно интересно. Кардиганы, надетые поверх белых рубашек, смотрятся стильно.

Фильм «Форест Гамп»

Нельзя отрицать то, что когда Дженни становится старше, ее гардероб тоже становится просто невероятным. Роль исполняет несравненная Робин Райт.

Фильм «Роми и Мишель на встрече выпускников»

Кукольные платья в сочетании с платформой – это все то, что было популярным в 90-х годах. Теперь такой наряд можно надеть на вечеринку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из этих предметов гардероба вам нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.