Если вы хотите выглядеть стройнее и моложе. 7 правил для создания образа: рукав 3/4, светлые тона, высокая талия и не только

Выглядеть моложе и стройней мечтают все женщины без исключения в любом возрасте. Визуально скорректировать собственную фигуру и даже немного помолодеть можно при помощи правильно выбранной одежды. Какие универсальные фасоны и аксессуары стилисты советуют иметь в гардеробе всем без исключения?

Рукав ¾

Укороченные рукава, например модный вариант ¾, выглядят стильно и заметно вытягивают фигуру. Пересмотрите гардероб: чтобы носить эту модную фишку, не обязательно покупать новые вещи. Вы можете самостоятельно подвернуть или подтянуть рукава вверх у имеющихся свитеров, рубашек и платьев.

Миди-платье с расклешенной юбкой и подчеркнутой талией

Такие платья смотрятся очень женственно и чувственно, они подходят женщинам любого возраста. Выглядеть задорно и моложе своих лет можно, выбрав яркие оттенки или интересные принты. Если исходные параметры фигуры позволяют, выбирайте платья с подчеркнутой талией. По желанию вы можете приобрести отдельно красивый широкий пояс или несколько разных.

Правило № 3: светлый верх освежает лицо

Хотите отвлечь внимание от возрастных изменений кожи лица? Наденьте светлую блузу, водолазку или повяжите на шею декоративный шарфик. Белый, бледно-розовый или молочный – цвета, которые прекрасно освежают и осветляют лицо! Выбирать идеальный оттенок лучше всего под цвет собственной кожи.

Джинсы и брюки с завышенной талией

Визуально увеличить рост и сделать фигуру стройней способны джинсы и брюки с завышенной талией. Наиболее женственно и изысканно смотрятся облегающие штаны такого фасона. Дополните наряд туфлями на высоком каблуке - и вы станете похожи на девушек из гламурных журналов!

Элегантные сумочки с цепочками

Небольшие дамские сумки с ручками-цепочками способны добавить элегантности даже будничному образу. Выбирайте такие аксессуары вместо крупных и бесформенных баулов. Что особенно удобно, длина цепочки может быть любой: для ношения аксессуара на плече или в руке.

Блестящий верх

Блузки и топы с пайетками подобно изделиям из светлой ткани способны «подсветить» ваше лицо самым естественным образом. Примерьте разные наряды с блестками и убедитесь в этом лично. Сверкающие элементы обладают светоотражающей способностью. В блестящих кофтах ваше лицо будет выглядеть моложе и свежее. Выбирайте такие вещи для летних прогулок, праздников и вечеринок. Будьте осторожны: чем мельче блестки, тем элегантней выглядит вещь. А вот слишком крупные блестящие элементы могут смотреться дешево и вульгарно.

Асимметричный крой

Отличный способ скрыть недостатки фигуры – выбирать одежду сложного покроя. Актуальный во все времена вариант: платья и юбки длиной ниже колена с асимметричным подолом. Пускай одна сторона будет заметно длинней другой, а быть может, даже имеет дополнительные оборки и рюши. В таком наряде вы точно не останетесь без внимания в любой ситуации. Самые смелые дамы могут обратить свое внимание на вещи с асимметричным воротом. Одинаково хорошо смотрятся такие наряды, выполненные из однотонных тканей или материалов со сложными рисунками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще вы знаете способы выглядеть стройней и моложе при помощи одежды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.