Большинство девушек любят розовый цвет, а некоторые предпочитают оранжевый – символ энтузиазма, приключений, оптимизма и умения общаться

Психологи утверждают, что любимый цвет человека может многое рассказать о его личности. Например, поклонники ярких цветов обычно являются неординарными людьми, с которыми не соскучишься. Более строгие цвета нравятся прагматичным и деловым натурам. Большинство романтически настроенных девушек отдают свое предпочтение нежным оттенкам розового.

А какие тайны своего характера скрывают любительницы оранжевого цвета? Считается, что цвет апельсина выбирают люди с определенным складом характера. Мы расскажем вам о пяти их поведенческих особенностях.

Острый ум

Оранжевый оттенок представляет собой сочетание двух цветов – красного и желтого. Он символизирует силу духа, оптимизм и умение правильно общаться с людьми, то есть находить нужные слова для каждого. Люди, которые предпочитают одежду шафрановых оттенков, легки на подъем, любят путешествия и приключения. К ним часто обращаются за советом для решения различных житейских проблем. Они обычно очень обаятельны, и окружающих тянет к ним, словно магнитом. Поклонники оранжевого цвета никогда не унывают. Они заряжают друзей своим неутомимым энтузиазмом и страстью к жизни.

Стремление избегать конфликтов

Любители оранжевого цвета чаще всего являются оголтелыми экстравертами. Они не любят конфликтов и высоко ценят свой психологический комфорт, поэтому всячески избегают выяснения отношений и стремятся всем понравиться. Желание оставаться белыми и пушистыми частенько приводит к не самым приятным последствиям. Однако поклонники цвета апельсина не спешат решать проблемы и часто ждут, когда все разрешится само собой.

Умение оставаться собой

Люди, которые отдают свое предпочтение оранжевому цвету, всегда остаются самими собой. Даже в компании малознакомых людей им не свойственны притворство или попытки выдать себя за тех, кем они не являются. Возможность оставаться собой является их визитной карточкой.

Активность и энергичность

Ценители апельсиновых оттенков невероятно трудолюбивые личности. Кажется, что их внутренняя батарейка никогда не иссякает. Они могут работать в любых условиях не только в офисе, но и на свежем воздухе. Любят попробовать себя на прочность и принять участие в беговых марафонах и длительных походах. Сверхурочная работа не пугает этих неутомимых трудоголиков, напротив, они часто стремятся к выполнению своих обязанностей сверх нормы. Возможно, эти особенности отчасти связаны с бодрящими свойствами витамина С, входящего в состав апельсинового сока, который часто пьют поклонники оранжевого цвета.

Склонность легко попадать под чужое влияние

Люди, которые предпочитают оранжевые оттенки, часто могут быстро изменить свое решение после разговоров с окружающими. Последовательность в действиях не является их коньком. Эти люди восприимчивы и легко поддаются влиянию других. Поэтому перед принятием судьбоносных решений им рекомендуется взять паузу, чтобы побыть в одиночестве и услышать тихий голос собственной души. Такая практика позволит снизить до нуля влияние посторонних мнений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой цвет вам больше всего нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.