Подруга-стилист рассказала, что нужно надеть в офис, чтобы не только доказать свою серьезность, но и показать чувство стиля

Летом выбрать одежду для офиса особенно трудно. Привычные белые блузки-рубашки и юбки-карандаши немного надоедают. Хочется чего-то более смелого и интересного. Но как подобрать офисный гардероб, не изменяя своему чувству стиля? Вот несколько простых рекомендаций, которые мне дала моя подруга-стилист.

Простые секреты

Жизнь постепенно возвращается в прежнее русло после режима самоизоляции. Погода тоже радует. В офисе проводить такую жару совершенно не хочется. Но к сожалению, многие из нас лишились надежды на отпуск в этом году. Но даже трудовые будни можно провести ярко и со вкусом. После работы вы легко можете отправиться на встречу с друзьями, вечеринку или презентацию. Достаточно знать, какие комплекты одежды стоит надеть и в офис, и после работы.

Брючные костюмы

Если на вашей работе к дресс-коду относятся строго, то ваша одежда должна ему соответствовать. Летом хорошо будут смотреться легкие брючные костюмы приглушенных пастельных оттенков. При этом не стоит выбирать яркие цветастые узоры. Монохромные вещи намного лучше смотрятся на фигуре.

Вместо привычной блузы под пиджак можно надеть топ. Множество таких изделий сегодня встречаются в коллекциях брендов Zara и Mango. После работы вам достаточно будет снять пиджак, и вы получите расслабленный стильный образ.

Яркая блузка и однотонные брюки

Летний рабочий гардероб можно разнообразить яркими принтами. Для офиса лучше всего подойдут штриховые и сложные геометрические узоры. Обратите внимание на блузки в японском стиле. Они отлично сочетаются с классическими юбками и брюками. При этом вы не будете нарушать дресс-код.

Белые брюки и легкий кардиган

Брючные костюмы необязательно всегда носить в комплекте. Вы можете взять низ и сочетать его с легкими кофтами и кардиганами. Дополнить образ могут телесные или черные топы. В качестве обуви можно выбрать кожаные вьетнамки или лодочки. Здесь все будет зависеть от строгости дресс-кода в вашем офисе.

Шорты и рубашка

Особо смелые натуры могут попробовать сочетать в летнем офисном гардеробе спортивный и деловой стиль. Правда, данный прием подойдет только тем, у кого нет жестких требований к внешнему виду на работе. Главное правило – классический сдержанный верх и расслабленный комфортный низ. Например, вы можете попробовать комбинировать трикотажные шорты-бермуды с удлиненными рубашками или жакетами.

Платье-комбинация и жакет

Шелковое нежное платье – универсальная вещь на все времена. Она подойдет и для офисного образа. Главное - выбрать модель миди-длины с неглубоким вырезом. Такое платье лучше всего дополнит объемный жакет в мужском стиле. Цвета лучше выбирать приглушенные, а ткани – плотные, чтобы платье не просвечивало. Днем его можно сочетать с любой удобной обувью, даже с кроссовками. А вечером, чтобы придать образу женственность, наденьте босоножки с тонкими ремешками. Они сделают комплект более нарядным.

Вот благодаря таким советам я теперь на работе выгляжу стильно и красиво. Помните, самое главное - в любой одежде чувствовать себя комфортно, только тогда вы будете на высоте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую одежду надевать в офис предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.