Если одежда села, не спешу ее выбрасывать: подруга подсказала простой лайфхак с кондиционером для волос

Пожалуй, нет ни одного человека, кто не сталкивался бы с такой неприятностью, когда одежда после стирки или обработки в сушилке становится меньше. Некоторые сразу же выбрасывают такие предметы гардероба, но для чего тогда существуют современные лайфхаки, которые позволяют решить практически любой вопрос, в том числе и тот, когда села одежда.

Секрет в кондиционере

Как оказывается, практически любую одежду, которая стала на несколько размеров меньше после сушилки, можно вернуть к прежнему состоянию. Так поступила и я, увидев лайфхак в «Тиктоке».

Я была настолько удивлена, что мое испорченное платье моментально стало иметь такие же размеры, как и прежде. Самое необычное, что даже если на одежде имеется рисунок, он от этого не страдает.

А ткань даже становится немного мягче. Мой секрет заключается в кондиционере для волос, который есть у каждой девушки.

Вторая жизнь одежды

Итак, вам понадобится горячая вода и четверть стакана кондиционера для волос. Не следует полагать, что косметическое средство должно быть дорогим. Вы даже можете специально приобрести самое дешевое из представленных в магазине. Поместив в воду упомянутое количество кондиционера, нужно сразу же отправить одежду на полчаса замачиваться.

30 минут - и все готово

После того как одежда будет замочена в таком растворе, ее нужно повесить высушиваться, но больше не использовать сухую сушку. Перед тем как оставить ваш предмет гардероба, его следует немного потянуть во всех направлениях, чтобы растянуть равномерно. С тканью следует быть осторожным, ведь она может стать на несколько размеров больше и потерять форму. Для того чтобы оценить результат, я надела платье, как только оно высохло. Каково же было мое удивление, что оно вернулось к прежнему состоянию, а ведь это была его первая стирка. Мне очень не хотелось бы выбрасывать дорогое платье, которое я недавно купила.

Хочу сказать, что мужчинам тоже не следует брезговать этим лайфхаком, полагая, что такие выдумки могут реализовать только девушки. Я выставила свою рекомендацию с возвращением платья к прежнему размеру на своей странице в «Инстаграм», и это собрало множество комментариев. Некоторые парни даже осмелились написать о своем опыте. Из их комментариев я поняла, что они замачивали даже обычные шорты, которые тоже пострадали после стирки. Мне было очень приятно, что многие комментирующие даже назвали этот лайфхак настоящим спасением жизни. Теперь, после того как я узнала о чудодейственной силе кондиционера для волос, моя жизнь уже не будет прежней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой способ вернуть одежде жизнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.