Если в офисе кондиционер над головой. Стилист рассказала, как правильно выбирать летний свитер

Жаркое лето позволяет носить множество соблазнительных платьев, шикарные шорты, красивые юбки. Однако в офис, где работает кондиционер, нужно надевать легкий свитер. Стилисты рассказали о том, как правильно подбирать этот предмет гардероба и на что обращать внимание при его выборе. Вот несколько практичных рекомендаций.

В город

Сейчас есть множество предложений от различных брендов, именно поэтому вы можете найти модели не только плотной, но и тонкой вязки. Кроме того, есть ажурные варианты, которые идеально подходят для летних дней.

Что же касается материала, то наиболее популярным является хлопок, который хорошо пропускает воздух, впитывает пот, а также достаточно простой в уходе. Популярными являются свитера, выполненные из искусственных материалов. Они хорошо сохраняют форму и цвет.

Традиционными являются двойные комплекты с рукавами три четверти или коротким рукавом. В таких моделях вы будете выглядеть просто прекрасно на работе, вечеринке или прогулке в парке.

На выходных

Во время вечерней прогулки вам просто идеально подойдет длинный кардиган. Его легко носить без застежки, однако есть модели с ремешком, на пуговицах или кнопках.

Если погода прохладная, то на пляж можно надеть вязаный крючком свитер с короткими рукавами, который прекрасно сочетается с купальником и шортами. Если на улице становится жарко, то можно просто накинуть свитер на плечи. Такая небрежная элегантность прекрасно подойдет для лета.

Вязаный жилет станет отличным вариантом для прогулки. Он поможет добавить вашему образу особую элегантность. Жакет отлично сочетается со свободными холщовыми или джинсовыми брюками. Свитера с опущенными плечами помогают придать образу женственность, а также выглядят очень чувственно и сексуально.

Цвета

Для лета традиционным цветом является белый. Однако не стоит избегать светлых пастельных тонов.

Также красиво смотрятся модели с синими полосками, особенно при проведении отдыха около воды. Лучше всего выбирать тот цвет, который будет лучше всего сочетаться с остальными предметами гардероба.

Уход за вязаной крючком и трикотажной одеждой

При стирке всегда нужно следовать инструкции, указанной на этикетке изделия. Стирка обязательно проводится с учетом материала, из которого изготовлен свитер. Если такие инструкции отсутствуют, то нужно всегда стирать изделия вручную в теплой воде и с подходящим моющим средством, которое при желании можно заменить шампунем.

Из свитера нужно только выжимать воду, а не отжимать его. Изделие лучше всего сушить на специальной сетке, через которую будет свободно проходить вода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас любимые модели свитеров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.