Макси для высоких, легинсы для спорта: 11 устоявшихся постулатов моды, которые пора забыть

В дополнении ко всем правилам, которые нам активно навязывает мода, есть также определенные стереотипы, которые не работают. Именно поэтому, прежде чем начать следовать некоторым запретам, нужно узнать, какая одежда была не так давно модной, но сейчас о ней пора забыть. Вот несколько основных условий и правил, которые мешают нам выражать свою индивидуальность.

Блестки подходят только для вечерних нарядов

Это совершенно не так. Вполне допускается носить одежду со сдержанным украшением в виде блесток даже в течение дня. Она отлично подойдет для похода в кафе или кинотеатр.

Сумка обязательно должна подходить под обувь

Это уже неактуальное правило. Если вы подбираете для себя монохромный и нейтральный наряд, то это правило может быть использовано. Однако во всех остальных случаях сумка является строго отдельным и самодостаточным аксессуаром, который допустимо сочетать с совершенно любой одеждой. То же самое касается обуви.

Макси-юбки подходят только высоким женщинам

Это еще один достаточно распространенный миф. Достаточно только отрегулировать юбку на теле, и вы будете выглядеть действительно безупречно.

Туфли без каблуков подходят только к повседневным вещам

Это правило уже достаточно устарело. Если лук хорошо продуман и основной акцент выставлен правильно, то обувь на плоском ходу допускается носить даже вечером.

Легинсы подходят только для спорта

Согласно тенденциям моды легинсы подходят не только для занятий спортом. Их можно надеть на работу или романтическое свидание.

Девушкам не подходит мужская одежда

Если захотеть, можно найти множество исключений. Некоторые вещи универсальны. К ним нужно отнести свитера или толстовки, футболки. Их можно сочетать с различными предметами гардероба, и они прекрасно подойдут женщинам.

Принты не сочетаются

Это неправда. Более того, это очень скучное правило, которое не позволяет создавать элегантные и оригинальные наряды. Не стоит бояться сочетания принтов, так как это наиболее простой и быстрый способ создать оригинальный и утонченный образ.

Женщинам с формами нужно избегать облегающей одежды

Это неправда. Свободные вещи мало кому подходят. Это визуально добавляет несколько лишних килограмм. Нужно выбирать одежду по размеру и силуэту, чтобы выглядеть безупречно.

Базовую одежду стоит приобретать дорогую

Это неверное утверждение. Качественная одежда является хорошей инвестицией, но в этом случае есть определенные нюансы. Многие не слишком известные бренды предлагают покупателям качественную одежду по доступной стоимости.

Не должно быть видно нижнего белья

Это правильно. Однако знаменитые дизайнеры создают блузы и рубашки из прозрачных тканей. Можно надевать под них топ или нижнее белье, но его будет видно.

Черный не для лета

Это совершенно неверное утверждение. Если нравится черный цвет, то его можно носить в любое время года. Значение имеет качество ткани, а не ее окраска.

Учитывая все эти правила, можно составить просто невероятный гардероб, который станет украшением абсолютно каждой женщины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой стиль одежды вы предпочитаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.