Модный синий: как правильно носить и с чем сочетать синий пиджак, пальто или куртку

Хотите выглядеть эффектно и привлекательно? Купите синий пиджак. Магия цвета в сочетании со строгими классическими линиями - просто идеальный вариант.

В этой статье я постаралась собрать наиболее интересные, доступные и гармоничные сочетания базовых вещей с синим жакетом, разбавив модные луки шикарными комплектами с пальто и куртками синего и его оттенков.

Синий пиджак: основные преимущества

Небесно-голубой и синий не выходят из моды на протяжении нескольких лет. Среди невероятного количества оттенков каждый найдет тот, который выгодно подчеркнет оттенок кожи, цвет глаз и волос.

Синий пиджак - универсальный предмет гардероба. Он подойдет и стройной красавице, и девушке с пышными формами. Правильно подобранный лук поможет подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Главное правило - соблюсти пропорции верхней и нижней части силуэта, при необходимости сделать акцент на талии, подчеркнув красивый изгиб груди и бедер.

Пиджаки и жакеты подойдут не только для офиса. Синий пиджак отлично смотрится и с джинсами. С ним даже повседневный стиль приобретает нотку элегантности и шика.

Самые удачные образы

Следует остановиться на особенностях выбора цвета. Яркие и светлые оттенки синего больше подходят для повседневной одежды, темные указывают на строгий деловой стиль.

Но главный плюс в том, что синий пиджак прекрасно сочетается с брюками, джинсами, платьями, юбками и даже шортами.

Выбрать «низ» можно в одной цветовой гамме или сыграть на контрасте, сделав образ более эффектным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем гардеробе есть синий пиджак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.