На свадьбу ко взрослым детям или другое торжество: идеи праздничных нарядов для женщин 40+

Выбор наряда для мамы невесты — трудная задача. После самих молодоженов этот человек находится в списке самых главных персон на бракосочетании. Стилисты предлагают несколько образов, в которых женщины смогут выглядеть празднично и элегантно.

Костюм в классическом стиле

Платье-футляр до колена в гардеробе женщины средних лет можно назвать предметом must-have. Оно отличается лаконичным кроем, что делает это предмет одежды универсальным и уместным в любой ситуации. Отсутствие деталей прекрасно компенсируется интересной тканью. Для торжества подойдет жаккард, атлас или фактурная костюмная ткань.

Дополнить образ может укороченный жакет или блейзер. Торжественность момента подчеркнут светлые тона, однако белого лучше избегать — это цвет невесты. Можно остановить свой выбор на оттенках айвори, жасмин, персик или антично-белый.

Платье с юбкой-полусолнце

Еще одно отличное решение для наряда мамы невесты — платье из летящих тканей с юбкой-полусолнце.

Такие модели идеальны для церемоний, проходящих в летнее время. Шифон, креп-шифон, креп-сатин и дорогое кружево — лучшие ткани для таких нарядов. Они хорошо драпируются и создают мягкий силуэт и женственный образ. Это как нельзя лучше подчеркивает элегантность женщины в возрасте 40+.

Длину лучше выбирать до колена. Что касается расцветки, то здесь не стоит ограничивать фантазию. Это может быть наряд темного или светлого оттенка, монохромный или с цветочным принтом. Избегать надо белого и черного цвета.

Платье в пол

Длинное платье считается классикой, и если в повседневной жизни такой наряд наденет далеко не каждая женщина, то свадьба дочери — подходящий повод примерить этот образ.

Выбирая фасон, лучше присмотреться к прямым моделям. Они подходят для обладательниц абсолютно любой фигуры, при этом скрывают возможные недостатки и визуально вытягивают силуэт.

Ткань может быть мягкая и струящаяся, но наиболее эффектно выглядят двухслойные гипюровые наряды.

Такие модели сами по себе являются украшением и не нуждаются в дополнительных аксессуарах. Дополнить образ можно разве что элегантными серьгами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой образ кажется вам наиболее подходящим для мамы невесты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.