Неужели джинсы канули в Лету: после длительной самоизоляции люди хотят носить более просторную одежду

Люди в разных странах мира вынужденно находились дома на карантине или самоизоляции, поэтому пользовались только удобной и безопасной одеждой. После выхода с карантина возникают сложности с возвращением к офисной одежде, представленной деловыми костюмами, узкими джинсами или юбками-карандаш. Сидячий образ жизни привел к тому, что некоторые люди набрали лишний вес, поэтому не могут воспользоваться вещами из прежнего гардероба. Это привело к серьезным изменениям в мире моды.

Прощайте, узкие джинсы

Для похода в магазин или на работу люди часто надевают джинсы, но в домашних условиях отдают предпочтение халатам или мягким штанам. Такие тенденции сохранялись на начало 2020 года, но после выхода из карантина многие люди отказываются от покупки и ношения узких джинсов. В список вещей, которые считаются немодными в 2020 году, входят бюстгальтеры на косточках, пальто и обувь на высоком каблуке.

Люди даже во время дистанционной работы продолжали трудиться, связываясь с клиентами или руководством с помощью разных дистанционных программ. Они могли выполнять данный процесс в домашней одежде, поэтому давно не пользовались джинсами. После выхода на работу люди начинают испытывать дискомфорт от узких джинсов.

Снижение спроса на пошив одежды

Во время карантина отсутствовала возможность для покупки одежды в обычных магазинах. Поэтому люди вынужденно начали пользоваться услугами интернет-магазинов, оценив преимущества такого шопинга. Они смогли покупать качественные и недорогие вещи по доступным ценам с курьерской доставкой и возможностью отказаться от ненужных вещей. Такие покупки не занимают много времени, а также не требует вложения существенных усилий в примерку и хождение по магазинам.

В результате люди не только отвыкли от стационарных торговых точек, но и начали отказываться от пошива одежды. Владельцы бутиков и магазинов одежды отмечают значительное снижение спроса и количества покупателей. Люди все чаще интересуются наличием интернет-магазина и курьерской доставки, чтобы в будущем не тратить время на посещение торговой точки.

Конец джинсов?

Сейчас можно заметить, что значительно снизилось количество людей, которые носят джинсы. Это обусловлено тем, что люди отвыкли от одежды, которая стесняет движения или слишком облегает. Поэтому если они и покупают вещи из джинсовой ткани, то выбирают только свободные модели.

После нескольких месяцев, проведенных в легинсах и свободных платьях, легко понять, почему облегающая одежда из жестких материалов может потерять свою привлекательность. Поэтому люди отдают предпочтение другой одежде, например, свободным брюкам, спортивным штанам, платьям и юбкам. Представители мира моды отметили эти изменения, поэтому практически все дизайнеры при формировании своих коллекций отказываются от использования джинсов.

Новые правила красоты

Исчезновение джинсов привело к тому, что более популярными становятся другие предметы гардероба. К новым событиям в мире моды относятся следующие:

  • джинсы становятся пережитком прежних времен, поэтому более популярными считаются длинные и свободные юбки и платья;
  • плохое отношение к этому предмету гардероба обусловлено многочисленными экологическими спорами, связанными с производством джинсов;
  • изменения коснулись даже шорт из джинсовой ткани, так как они заменяются свободными трикотажными моделями.

Люди предпочитают не только полностью менять свой гардероб, но и вносят изменения в свой внешний вид, выбирая более удобные прически и отказываясь от слишком яркого макияжа. Парикмахерские были закрыты во время пандемии, поэтому женщинам и мужчинам приходилось менять прически. Женщины вовсе отказывались от краски, поэтому отдавали предпочтение натуральной красоте. Отсутствие возможности для посещения салона стало не только проклятием, но и благословением. Девушки сэкономили крупные суммы, которые ранее тратили на стрижку и окраску волос.

Некоторые люди вовсе научились ухаживать за собой самостоятельно, поэтому отсутствует необходимость в услугах салонов красоты.

Другие изменения в мире моды

Дизайнеры и владельцы магазинов одежды утверждают, что в ближайшее время спрос на джинсы будет продолжать падать. Такое отношение к одежде обусловлено дополнительно тем, что люди начинают более ответственно относиться к природе. Мода, как известно, плохо влияет на планету, поскольку ежегодно около 10 % всех глобальных выбросов углекислого газа приходится на производство вещей и обуви.

Благодаря тому, что магазины были закрыты в течение нескольких месяцев, люди перестали гнаться за модой и обновлять свой гардероб. Они спокойно носили те вещи, которые уже имелись в их шкафу. Поэтому люди поняли отсутствие острой необходимости следовать за новейшими тенденциями в мире моды.

Раньше покупка одежды для многих мужчин и женщин было способом развлечения, так как практически в каждом квартале имеется множество магазинов, предлагающих платья, брюки, джинсы и другие предметы гардероба. Но сейчас поход по магазинам становится рутиной или бесполезным занятием. Люди пересмотрели свое видение моды и гардероба, поэтому предпочитают носить только свободные, безопасные и качественные вещи, которые служат в течение длительного времени. Некоторые люди поняли, что в их гардеробе имеется слишком много одежды, причем некоторые вещи они надевали всего один раз. Поэтому у них без покупок имеется множество возможностей для создания неповторимого стиля и образа.

Заключение

Пандемия привела к существенным изменениям даже в мире моды. Люди привыкли обходиться имеющейся одеждой, а также предпочитают покупать недорогие предметы гардероба в интернет-магазинах. Повысился спрос на более удобную и комфортную одежду, поэтому джинсы перестали быть модной вещью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы носите джинсы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.