Купить приталенное пальто светлого цвета: как стать роскошной женщиной в 40 лет

Каждая женщина хочет очень хорошо выглядеть. Однако наступает момент, когда к этому желанию добавляется надобность скрыть свой истинный возраст. В таком случае на помощь приходят различные косметологические процедуры, а также правильно подобранный гардероб. Роскошная женщина в 40 лет, должна учитывать следующие советы и рекомендации относительно выбора вещей.

Не впадать в крайность

Не нужно впадать в крайности, а стоит придерживаться определенного стиля в одежде. Часто женщин в 40 лет можно увидеть в майке со смешными принтами или же в длинных серых балахонах. Нужно отказаться от слишком женственных блузок и кофт в пользу базовых вещей с меньшим количеством декора и деталей, чтобы создать молодой и свежий образ.

Носить комфортную одежду

Прежде всего, вам должно быть очень комфортно в том, что вы носите. Лучше всего отказаться от узких юбок и высоких каблуков. Однако при этом нужно помнить то, что комфорт не всегда обозначает спортивный костюм.

Четко обозначить, что нужно показывать, а что скрыть

Это вполне естественно, что ваша фигура и внешний вид стали не такими, как были 20 лет назад. Однако не стоит расстраиваться по этому поводу. Нужно всего лишь подчеркнуть преимущества своей фигуры.

Носить пастельные тона

Пастельные тона – именно то, что поможет вам выглядеть моложе. В таких оттенках образы становятся гораздо свежее. Лучшими цветами будет слоновая кость, беж, белый, коричневый, серый. Если же вы предпочитаете темные вещи, то стоит их комбинировать. Верх должен быть светлым, так как темные тона подчеркивают морщины.

Не носить бесформенные вещи

Стоит создавать красивый и элегантный силуэт при помощи одежды. Стоит позабыть о растянутых свитерах, балахонах, слишком широких штанах.

Осторожно подбирать принты

Естественно, для создания образа можно использовать принты, однако они должны быть акцентом, а не основным элементом. Желательно подбирать цветы, геометрию и абстракцию.

Не забывать об обуви на каблуках

Каблуки помогают придать образу женственность и изящество. Помня о комфорте, нужно выбирать обувь с устойчивым каблуком, но не слишком высоким. Это позволит придать образу особое очарование.

Платья и юбки средней длины

Мини-юбки на зрелых женщинах выглядят совершенно нелепо и неуместно. Идеальной для наряда будет длина до середины колена. Именно такие платья помогут создать стильный и элегантный внешний вид. Кроме того, они придадут образу женственность и нежность.

Приобрести хорошее приталенное пальто

Приталенное пальто классического кроя является очень хорошим вариантом для зрелых женщин. Оно прекрасно сочетается с самыми различными вещами. Самое главное, чтобы пальто было выполнено в пастельных тонах. Черные и серые наряды не подходят для зрелых женщин.

Стильные детали

Не стоит пренебрегать аксессуарами, так как именно они помогают придать образу стильный вид. К тому же здесь можно проявить особую фантазию и сделать акцент на деталях. Например, к базовому гардеробу прекрасно подойдет яркая обувь или красивая брошь.

Не стоит увлекаться драгоценностями

Обилие драгоценностей в области лица и декольте добавляют возраст даже молодым девушкам. Именно поэтому, нужно выбирать минимум драгоценностей. Лучше всего носить украшения на руках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы умеете правильно подбирать предметы гардероба?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.