Клетчатые брюки в осенне-зимнем гардеробе: как внедрить их в свой образ, чтобы выглядеть стильно и дорого

В межсезонье многие женщины задумываются о том, как можно обновить свой гардероб. Сегодня представительницы прекрасного пола все чаще отдают предпочтение брюкам: они удобны, практичны. Особенно они хороши осенью и зимой. Можно ли их как-то разнообразить? В вашем шкафу скопилось уже несколько пар джинсов, но они уже надоели и вы хотите примерить какой-то более элегантный вариант? Обратите внимание на брюки в клетку.

Такой принт в последнее время все чаще можно увидеть в осенне-зимних коллекциях известных домов моды. Эта модная тенденция не обошла стороной и брюки. В наступившем сезоне на подиумах широко представлены модели в серую клетку в духе английской классики и с традиционным шотландским рисунком.

Брюки в клетку прекрасно смотрятся с пальто, с популярными на сегодняшний день тренчами, с бомберами или кожаными куртками. Носить такие модели можно как на работу или учебу, так и на прогулку. В зависимости от фасона и покроя вещи и насыщенности цвета, она может быть как очень строгой, так и совершенно неформальной и даже немного фривольной. Иногда одна и та же модель в сочетании с различными аксессуарами может выглядеть и вызывающе, и скромно.

На самом деле узор в клетку используется уже несколько сезонов, поэтому вы можете встретить его в различных цветовых сочетаниях и размерах рисунка на многих модных вещах. Как носить такие брюки, чтобы выглядеть элегантно и дорого? Взгляните на пять модных луков, которые смогут послужить для вас источником вдохновения на осенне-зимний период. А еще мы предложим вариант для дам, которые имеют несколько лишних килограммов.

Наряд для леди

Дополнив темно-синие клетчатые брюки однотонным свитером цвета корицы, шубой бледно-голубого оттенка и коричневыми аксессуарами, вы создадите отличный осенний наряд. Если вы хотите выглядеть более элегантно, дополните его красивой фетровой шляпой и кожаными полусапожками, которые могут быть серо-голубого или темного цвета.

Идеальный наряд для работы

Для многих деловых женщин очень важно подобрать удобный и стильный наряд, в котором можно было бы ходить на работу. Наденьте к темно-синим брюкам в клетку темно-синюю или бежевую водолазку и пиджак лилового цвета из плотной ткани. У вас появился отличный комплект для работы в офисе. Его стоит дополнить нежно-розовым пальто, которое смотрится очень женственно, бордовой обувью, сумочкой и аксессуарами.

Повседневный комплект со свитшотом

Отлично смотрится с клетчатыми брюками длинная белая рубашка с более коротким свитшотом контрастного цвета, который соответствует цвету клетки на брюках. К такому комплекту подойдут более массивные удобные ботинки на платформе или ботильоны на шнуровке в байкерском стиле.

На улице в прохладные дни этот наряд можно носить с пальто и беретом нейтрального серого цвета. Не менее интересно сочетание с черным пальто.

Джинсовое пальто

Джинсовая ткань, наверное, никогда не выйдет из моды. Интересный и ненавязчивый комплект может составить удлиненное джинсовое пальто (или куртка) с широкими брюками в клетку. Если вам кажется, что вам будет прохладно в таком наряде под пронзительным осенним ветром, накиньте поверх пальто платок или теплый шарф.

К такому наряду подойдут белые зимние кроссовки на толстой подошве и небольшая поясная сумочка.

Вариант для дам большого размера

Последний наш наряд мы подобрали для женщин, у которых есть несколько лишних килограммов.

Им подойдут более широкие модели: брюки в клетку, которые будут хорошо сочетаться с молодежной футболкой с надписью, и длинный кардиган яркого цвета. Не следует бояться объединить клетку на брюках и на пальто. Дополните комплект ботильонами в цвет кардигана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В вашем гардеробе уже есть клетчатые брюки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.