Вычитала лайфхак в интернете, теперь всегда так делаю, если спешу: просто сбрызгиваю одежду водкой

Я, как и многие другие хозяйки, часто стираю. И тут не имеет значения - руками или в стиральной машинке. Это в зависимости от того, что именно нужно постирать. В любом случае хочется получать чистое белье и одежду. И не только чистое, но и свежее, ароматное.

Как этого добиваться? Есть один простой лайфхак, который я применяю. Это водка. Одежда и белье никогда не будут с запахом затхлости.

Грязь или просто затхлость?

Стирка - одно из тех дел, которые никогда не заканчиваются. Хозяйка может провести целый день, перезагружая стиральную машинку, а дно корзины с грязным бельем еще видно не будет.

Однако, как оказалось, лучше немного лениться, когда дело касается стирки. Согласно исследованиям, слишком частая стирка вредна не только для окружающей среды, но и для вашей одежды.

Возможно, большинство из нас знает, что свои любимые джинсы не нужно стирать после каждого надевания. И если честно, никто не стирает бюстгальтеры так часто, как другое нижнее белье.

Но что нужно сделать, когда вы готовите себе одежду на завтра, а те брюки, в которых ваша пятая точка выглядит великолепно, пахнут немного менее свежо? А все потому, что сняв их в последний раз, вы не повесили вещь аккуратно в шкаф, а бросили на стул, скомкав.

И теперь нет времени на быструю стирку, а брюки на самом деле не грязные, просто затхлые.

Водка поможет устранить запахи

Водка для вас, женщины, теперь не просто ингредиент любимого коктейля. Она может выполнять еще одну функцию - освежение ткани. Все, что вам нужно сделать, это взять свой любимый бокал, немного льда и содовой (по желанию можно взять клюквенный сок, но это не обязательно) и сделать себе вкусный коктейль. А для одежды, которую нужно освежить, потребуются только водка и распылитель.

Нужно налить неразбавленную водку в распылитель и слегка опрыскать одежду, которую нужно освежить.

Как это работает?

Оказывается, высокое содержание алкоголя в водке разрушает запахи и оставляет одежду чистой, без следов алкоголя. Не нужно переживать из-за того, что останется водочный запах. Все это выветривается очень быстро, и ни грамма постороннего аромата не будет чувствоваться.

Недавно я прочитала интервью с костюмером Лесли Райхерт, которая рассказывала, что истоки этого метода уходят корнями в Бродвей. Она объяснила: «Актеры каждый спектакль потеют в своих костюмах, а отдавать их в химчистку после каждого спектакля невозможно. Поэтому они просто поливают их водкой».

Только нужно обратить внимание на то, что нельзя использовать ароматизированные водки. Такие оставят ощущение липкости и легкий запах. А это же нам не нужно?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы о таком лайфхаке? Если знаете, применяете ли его?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.