Обрежьте все большие футболки: советы о том, как обновить старый гардероб, не тратя ни рубля

Вы чувствуете, что ваш гардероб нуждается в обновлении, но у вас нет средств, чтобы отправиться за покупками? Вы не одиноки. Есть способы оживить свой гардероб, не тратя ни рубля. Вот несколько рабочих советов.

Избавьтесь от лишних вещей, даже если они все еще вызывают радость

Проблема в том, что у вас недостаточно одежды, или в том, что ее слишком много? Придерживайтесь фактов и не допускайте эмоций. Вам не нужны четырнадцать больших футболок и шесть черных маек, которые вы не носили уже три года. Они только занимают место в вашем шкафу и мешают вам делать выбор во время сборов. Расхламление вашего гардероба не контрпродуктивно, это освобождает. Вам нужно избавиться от всей одежды, оставленной «на случай чрезвычайной ситуации». Чем меньше ваш гардероб, тем выше вероятность того, что вы будете носить вещи, которые вам нравятся. Если в будущем вам внезапно потребуется черная водолазка, отправляйтесь в ближайший супермаркет или позвоните другу.

Представьте, что ваш гардероб - это вечеринка, а одежда - список гостей. Вы бы хотели пригласить на нее своего бывшего «лучшего друга», который принимал вашу доброту как должное и насмехался над вами перед другими? Примените тот же метод к тем ужасным леопардовым шлепанцам, которые ваша тетя подарила вам десять лет назад. Все, что захламляет ваш шкаф и при этом не носится, не имеет никакой ценности.

Примерьте каждый предмет одежды, который у вас есть

Время лечит все раны. Но еще важнее то, что оно помогает в формировании идеального образа. Примерять каждую вещь в вашем шкафу, безусловно, сложно. Но вы хотите кое-что узнать? Боль - это красота. Красота - это истина. Истина абсолютна. И если вы стремитесь обновить свой гардероб, этот шаг необходим.

Обязательно смешивайте вещи друг с другом и создавайте все возможные комбинации. Суть в том, чтобы использовать старые вещи для создания новых образов. Например, надеть рубашку с длинным рукавом под блейзер. Или вернуться в началу века и попробовать сочетание джинсов и короткой юбки поверх.

Этот процесс займет гораздо больше времени, чем вы ожидаете. Но если вы чувствуете, что устали, не сдавайтесь, а отдохните и приступайте к разбору шкафа снова.

Выйдите за пределы своей зоны комфорта

Бросая вызов самой себе, вы сможете расти. Новая версия вас может быть именно тем, что презирала старая версия. Соберите самый нелепый наряд, который бы вы никогда в жизни не надели бы, просто для забавы! Используйте аксессуары для Хэллоуина и добавьте их в свой повседневный образ. Оденьте свое лучшее белье с любимой парой маминых джинсов и сапогами до колен.

Запишите в список правила, которым вы были приучены следовать, и начните их нарушать! Правила ничем не отличаются от аккаунта вашего бывшего в Instagram: они предназначены для того, чтобы не подписываться на них.

Обрежьте свои футболки

Иногда нам нравится верх рубашки, а не низ. Возьмите ножницы и обрежьте огромные футболки для дома, которые вы никогда не носите, и сделайте из них кроп-топ. В результате вы получите не мешковатые, а стильные вещи всего за несколько минут. Однако будьте осторожны, чтобы не срезать слишком много! И не забывайте отмерять линию по прямой.

Организуйте обмен одеждой со своими лучшими друзьями

Некоторые вещи могут не очень хорошо смотреться на вас. Но это не значит, что они не будут смотреться на ваших друзьях. Может быть, есть пара лавандовых комбинезонов, которые не идут вам. Но они буду смотреться очень мило на вашей лучшей подруге.

Подумайте о дресс-кроссинге

Суть его очень простая: вы приносите вещи в хорошем состоянии, которые вам больше не нужны, взамен же вы получаете возможность брать приглянувшуюся одежду других людей. Такой бесплатный шопинг приносит радость и помогает обновить гардероб без затрат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы обновляете свой гардероб?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.