5 вещей, которые должны быть в базовом гардеробе, по мнению Джорджио Армани

Кто как не дизайнер Джорджио Армани знает толк в моде? В этой индустрии он работает уже не одно десятилетие. Одежда его бренда пользуется невероятным успехом у модников и модниц. Вот какие, по мнению знаменитого кутюрье, должны быть вещи в гардеробе у каждой уважающей себя женщины.

Пиджак

Когда-то такая одежда, может, и считалась больше мужской прерогативой, но теперь ситуация изменилась.

Пиджак отлично вписывается в стиль кэжуал и может стать изюминкой наряда на выход. Этот предмет гардероба сочетается с брюками и с юбкой.

Самое главное, по мнению Армани, - это то, что пиджак должен быть удобным, не стесняющим движений. Избегайте вещей, которые сидят практически в облипку.

Брючный костюм

Это универсальный наряд и для деловых встреч, и для работы/офиса, и даже для свиданий. По желанию вы можете приобрести однотонный либо двухцветный комплект.

А вот с яркими, цветастыми принтами и мелкими узорами нужно быть поосторожнее. Если переборщить, то образ получится безвкусным. Не забывайте под низ надевать майки, топы или футболки нейтральных оттенков, которые не будут сильно бросаться в глаза.

Длинный плащ

По мнению кутюрье, длинный плащ – это маст-хэв для любой уважающей себя модницы. В такой верхней одежде масса преимуществ. Во-первых, она стройнит. Во-вторых, зрительно вытягивает фигуру, что отлично для миниатюрных девушек. Только не забудьте надеть каблуки и не слишком перебарщивайте с длиной. Если у вас невысокий рост, остановитесь на модели чуть ниже колен, а не до самых щиколоток. А вот высокие барышни могут подбирать любой вариант, в том числе и с максимальной длиной.

В-третьих, благодаря длинному плащу образ становится более женственным, изящным и в то же время загадочным. В общем, не одежда, а настоящая находка. И если у вас ее еще нет, то это веский повод отправиться на шопинг.

Блуза

Эта вещь помогает создать благородный, интеллигентный, аристократичный лук. Необязательно останавливать внимание на консервативных моделях. Сейчас в моде женские блузы с рюшами, из полупрозрачной ткани, со вставками из других материалов.

Такая вещь отлично сочетается с пиджаками, брюками, юбками, подходит и для офиса, и для ресторана.

Базовая футболка

Без этого не обойтись. Всегда должна быть под рукой нейтральная вещь, которую можно надеть и под пиджак, и под куртку, и просто так под джинсы или брюки. Выход есть, и он очень простой: просто белая футболка без принтов, надписей, рисунков. Это прекрасная основа для создания любого образа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с рекомендациями Армани?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.