Женщина, живущая на Аляске, показала, как оставаться стильной дамой даже в мороз

Женщина, живущая в одном из самых холодных мест на планете — на Аляске — продемонстрировала, во сколько слоев и как правильно носить одежду, чтобы не замерзнуть в очень холодные зимние дни и при этом выглядеть красиво. Инструкции по максимальному сохранению тепла жительница Аляски дала на примере нескольких разных стильных комплектов.

Почему нужно одеваться многослойно: воздушные прослойки

Одежда снижает потерю человеческим телом энергии. Наиболее эффективно в холодную погоду свою функцию выполняют вещи, имеющие множество воздушных пустот и слоев. Ведь воздух, как известно — плохой проводник тепла. То есть он является просто идеальным теплоизолятором.

Принципы теплопроводности вы можете понять, к примеру, по вашей сковороде. Несмотря на то, что ручка такой посуды при готовке не соприкасается с плитой, она нагревается. Это происходит из-за движения молекул. Ручки большинства сковородок имеют деревянную облицовку. Такая облицовка во время приготовления пищи не нагревается. Происходит так потому, что дерево плохо проводит тепло. То же самое и с воздухом. Воздушные пустоты в материалах одежды просто снижают потери тепла нашим телом.

По словам женщины, гарантией эффективного сохранения тепла в холодную погоду прежде всего может стать многослойность одежды. Помимо стильного внешнего вида, такой комплект создает дополнительные воздушные прослойки.

Разумеется, по словам женщины, «собирать» многослойную одежду в холода нужно правильно. Во-первых, в комплекте ни в коем случае не стоит использовать обтягивающие вещи. Это исключит наличие воздушной прослойки и нарушит всю концепцию многослойности. Также вещи стоит подбирать таким образом, чтобы выглядеть не как нелепый человек-Мишлен, а стильно и модно.

Голова

Около 10% тепла в холодную погоду человек теряет в районе головы. На голову в теле человека приходится около 7% поверхности. Поэтому, разумеется, в холодную погоду нужно носить теплый головной убор. На Аляске зимой этот предмет гардероба является, конечно же, обязательным для всех жителей. По словам женщины, когда температура воздуха падает до -40°С, многие люди даже надевают на лицо специальную согревающую маску.

Одежда при температуре около нуля

Такая погода на Аляске считается теплой. При температуре около нуля, по словам женщины, она обычно надевает джинсовое пальто с воротником из искусственного меха и сапоги с теплыми стельками. Также в такую не слишком холодную погоду, на ней чаще всего надеты:

  • теплые колготки;
  • брюки из плотной ткани;
  • какой-нибудь свитер.

Выходя на улицу при нуле градусов, женщина также повязывает шарф. В качестве головного убора она использует теплый берет, если хочет выглядеть более стильно, или же просто вязаную шапку с помпоном.

Вместо брюк в такие дни женщина может одевать шерстяную теплую юбку.

Температура от -30 С

В такую погоду женщина, конечно, старается одеться как можно теплее. В качестве верхней одежды она использует дубленку с элегантным силуэтом и стильным ремнем. Сапоги в такие дни она надевает высокие с мехом внутри и теплыми стельками. Голову от холода в тридцатиградусные морозы женщина защищает беретом.

Также обязательными элементами ее одежды в такую погоду являются:

  • кашемировый теплый свитер;
  • шерстяная юбка (чаще всего женщина надевает клетчатую в складку);
  • двое теплых колготок;
  • теплый шарф.

Под свитером женщина носит шелковый топ с длинными рукавами. Белье в холодную погоду она старается надевать теплое, из натуральных материалов.

Деловая повседневная одежда

По мнению женщины, одежда в холодную погоду должна смотреться стильно и красиво даже после снятия какого-либо слоя. На фотографии ниже показано, какую, к примеру, одежду она может носить под пальто на работу. Стильный белый кашемировый свитер в этом комплекте гармонично дополняется темной твидовой юбкой. Законченным образ делает цепочка с несколькими блестящими подвесками.

Верхняя одежда в морозы также может быть стильной. На фото ниже женщина демонстрирует свою вторую короткую дубленку на молнии с большим воротником. В комплекте с такой верхней одеждой жительница Аляски обычно носит клетчатый шарф, кожаные перчатки и стильный берет. Шарф в этом комплекте по цвету гармонично сочетается с теплыми колготками.

Такой образ гармонично дополняют текстурная черная кожаная сумка и элегантные сапоги того же цвета.

Как сохранить стильный образ в сильные холода: секреты

По словам женщины, чтобы выглядеть красиво в холода и не замерзнуть, ей приходится соблюдать несколько простых, но в то же время важных, правил:

  • белье она надевает не слишком толстое, но из натуральных материалов;
  • брюки или джинсы выбирает прямые, немного зауженные книзу, но не в обтяжку, с подкладкой;
  • свитера или жилеты носит кашемировые или флисовые — такая одежда обеспечивает хорошую теплоизоляцию и при этом выглядит достаточно элегантно;
  • совмещая свитер с кардиганом или жилетом, женщина следит за тем, чтобы они имели разную длину (плюс/минус 2 см);
  • свитера покупает с горлышком для защиты зоны декольте и шеи — такие вещи выглядят стильно и могут красиво дополняться цепочками, ожерельями или бусами;
  • под юбку в сильные морозы надевает две пары колготок;
  • носит две пары тонких шерстяных носков;
  • перчатки выбирает толстые и теплые, но максимально соответствующие дизайну верхней одежды;
  • перчатки при этом старается покупать с ремешком на запястье или длинными трикотажными манжетами;
  • часто носит шикарные русские шерстяные шарфы или вязаные фирменные;
  • носит головные уборы, закрывающие уши;
  • пуховики покупает с водонепроницаемым верхним покрытием;
  • носит дубленки или кожаные пальто со стеганной подкладкой.

Ниже на фото представлен еще один рабочий образ женщины. Здесь тонкий свитер красиво сочетается со стеганой жилеткой, кожаной юбкой и замшевыми сапогами на каблучке.

На этом фото на женщине надет красивый кардиган с принтом «зебра», клетчатая шерстяная юбка. Дополняют образ гармонирующие по цвету стильный ремень с пряжкой в виде лошади и берет из искусственного красивого меха.

Как видите, даже в холодную погоду можно выглядеть стильно, красиво и современно. Главное - это правильно подбирать одежду и красиво и гармонично сочетать разные элементы комплектов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам образы, созданные жительницей Аляски?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.