Встречают по одежке: как отличить дешевый костюм от дорогого (обращаем внимание не только на фурнитуру)

При знакомстве собеседники прежде всего оценивают друг друга по внешности, а характер и личные качества отходят на второй план. Поэтому очень важно произвести хорошее впечатление. И поможет в этом костюм. Сегодня в магазинах представлен огромный ассортимент брюк и пиджаков, купив которые вы будете выглядеть стильно. При этом не стоит экономить, поскольку далеко не все комплекты одинаковы. Как утверждают эксперты, между дешевыми и дорогими костюмами существуют определенные отличия. И речь идет не только о фурнитуре. На что стоит обращать внимание, будет рассказано далее.

Конструкция пиджака

Чем он дороже, тем она сложнее. Но и не удивительно, ведь пиджак — это не обычная куртка. Пиджак состоит из внешней ткани и подкладки, которая к тому же может состоять из нескольких уровней. Почему так? Количество деталей влияет на возможности портного при подгонке под индивидуальные физиологические особенности конкретного человека. Поэтому если вы хотите создать деловой стиль и сформировать хорошее впечатление о себе, то не стоит экономить на покупке пиджака.

Ткань и другие материалы

Это также имеет немаловажное значение. Для пошива качественных пиджаков используются дорогие материалы. Конвейерные изделия изготавливаются из синтетических материалов. Чаще всего используется полиэстер или вискоза. А вот известные бренды шьют костюмы исключительно из натуральных тканей, отдавая приоритет шерсти и шелку. Стоит отметить, что внешней разницы между ними может не быть, однако качество отличается очень сильно. Дешевые костюмы намного быстрее теряют свой привлекательный внешний вид и изнашиваются, а также хуже держат форму, из-за чего вы будете выглядеть в них не слишком привлекательно.

Пошив и отделка

Это последний критерий, на который следует обращать внимание при покупке костюма. В дорогих изделиях используется качественная фурнитура. В них вы никогда не увидите синтетической подложки и пластиковых пуговиц. Если вы сравните дешевые и дорогие костюмы, то заметите колоссальную разницу. Помимо фурнитуры, будут более качественными швы и отделка. В конвейерных брюках и пиджаках вы можете обнаружить различные недочеты, а вот в пошитых вручную все продумано буквально до мелочей.

Обращая внимание на описанные выше нюансы, вы сможете выбрать качественный костюм, в котором произведете хорошее впечатление на собеседника во время собеседования, деловой встречи или свидания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы можете отличить дорогой костюм от дешевого?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.