Оттенки желтого, нежный васильковый, приглушенный коралл, эстетичный шалфей и женственный коричневый. 5 цветов, которые мы полюбим в этом году (для одежды, декора и всего, что нас окружает)

В 2021-м на пике моды - природные оттенки. Коралловый, небесно-голубой, терракотовый ассоциируются с энергией солнца и дарят ощущение покоя и безмятежности. Из этой статьи вы узнаете, какие вещи модных оттенков можно приобрести для гардероба и домашнего интерьера.

Цвет солнечных лучей

"Светящийся" желтый - 1-й из цветов года по версии Pantone. Жизнерадостный оттенок призван подарить людям радость и надежду на счастливое будущее.

В позитивный цвет окрашена модная одежда для досуга и отдыха: мягкие свитера, купальники, панамы. Оттенок отличается степенью интенсивности, но во всех версиях дарит позитивные эмоции и ощущение солнечного тепла.

Дизайнеры рекомендуют включать желтый цвет в интерьер небольшими дозами - с помощью домашнего текстиля, растений, декоративной керамики. Детали внесут ощущение динамики и энергии в обстановку.

Приглушенный зеленый

Травянистый, хаки, шалфей - природные оттенки листвы и травы действуют успокаивающе, вызывая ассоциации с лесом и безмятежным отдыхом вдали от города.

Одежда приглушенного зеленого цвета украсит как дневной, так и вечерний гардероб. Базовые свитера и пуховики смотрятся небанально, если они окрашены в холодный оттенок травы. Вечернее платье из жаккарда защитного цвета станет оригинальной альтернативой кружеву, блесткам и бархату.

В домашнем интерьере зеленые элементы создают расслабленное настроение. Созерцание травянистого оттенка дает отдых глазам. Внесите модный акцент, купив для дома вазу из бутылочного стекла или посуду цвета жадеита.

Коралловый

Оранжево-розовый оттенок поднимает настроение и радует глаз. Цвет коралла - теплый, энергичный, но не слишком яркий, поэтому он вызывает улыбку и не раздражает.

Нежный игривый оттенок ассоциируется с женственностью, поэтому дизайнеры создают романтичные наряды из оранжево-розовых тканей. Приталенные платья с пышной юбкой, удлиненные облегающие свитера, атласные халаты - все варианты выглядят женственно и чуть кокетливо благодаря цвету. В макияже модным трендом становятся матовые помады и коралловый лак для ногтей.

В домашнем декоре позитивным акцентом станут оранжево-розовые вазы и экипировка для животного. Актуально смотрится сочетание кораллового оттенка с золотом.

Насыщенный голубой

В моде васильковый оттенок - не путайте его с бледной пастелью или темно-синим цветом новых джинсов. Насыщенный голубой смотрится аристократично и придает вещам дорогой, изысканный вид.

В 2021-м сохраняют актуальность комфортные вещи - пижамы, вещи для тренировок и уютный трикотаж. Выполненные в насыщенной голубой расцветке, они выглядят элегантно и достойны королевского гардероба для досуга.

В домашнем интерьере васильковый оттенок действует освежающе. Голубые коврики и стаканы пригодятся в ванной. Модным интерьерным трендом стала васильковая посуда и функциональные мелочи для кухни.

Терракотовый

Коричневые оттенки глины и шоколада ассоциируются с теплом, чувственностью и расслабленной атмосферой теплых стран: Испании, Марокко.

Наряды терракотового цвета выглядят элегантно, солидно и соблазнительно. В моде - кожаные шорты и юбки-миди, пальто, облегающие вещи из трикотажа. Золотые украшения выгодно подчеркнут дорогой оттенок одежды.

В интерьере теплые шоколадные краски отвечают за атмосферу уюта и спокойствия. Коричневый может стать базовым цветом, ведь он не режет глаз и долго не надоедает. Дизайнеры создают крупные предметы обстановки шоколадных оттенков: ковры, диваны, стулья. Небольшим оригинальным украшением станет керамическая ваза или подсвечник из камня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой цвет года нравится вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.