Манишка снова в тренде: стильные образы с одним из самых модных аксессуаров 2021 года

Манишка - теплый шерстяной воротник, призванный заменить шарф в холодную погоду. Раньше рукодельницы вязали такие вещи крючком, в 2021-м ретро-дизайн возвращается и выглядит на удивление модным. Показываем актуальные виды манишек и с чем их носить.

Стеганая

Дутый воротник, напоминающий верхнюю часть пуховика, - вещь в спортивном стиле. Стеганая манишка выглядит уместно в окружении вещей для активного образа жизни: свитшотов, свитеров, вязаных шапок. Головной убор можно выбрать нейтрального черного цвета или в тон воротнику.

Манишка с капюшоном позволяет вовсе отказаться от шапки. Дополните модель свитером крупной вязки. Контрасты текстур смотрятся нескучно и актуально.

С молнией

Наличие застежки придает манишке сходство с мужскими свитерами. Благодаря строгому и элегантному облику воротник на молнии можно вписать в офисный гардероб. Для создания делового образа сочетайте его с рубашками и брючными костюмами.

Стильно выглядят монохромные комплекты с воротником и жакетом, точно совпадающими по цвету. Светлой манишкой можно заменить белую блузку, когда в офисе холодно.

Высокая горловина

Манишка, напоминающая свитер гладкой вязки с воротником, - универсальная модель. Ее можно задействовать в строгих и расслабленных комплектах на базе узких брюк и сорочки на пуговицах. Жесткий материал блузы будет интересно контрастировать с вязаным трикотажем.

В офис надевайте воротник с рубашкой из плотного хлопка. В моде и кожаные сорочки оверсайз, которые в паре с трикотажем создадут актуальный комплект для похода в кино или музей.

Ручная работа

Манишка, связанная крючком или спицами, - трогательный аксессуар, который нравится дизайнерам и модным блогерам. В Сети растет популярность проектов hand-made, а новые коллекции пестрят вещами, будто созданными мастерицами вручную.

Среди модных вариантов манишек - ажурные, украшенные вязаными жгутами и оборками.

Сочетайте аксессуар с женственными платьями длиной ниже колен, винтажными украшениями и обувью на каблуке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант манишки вам нравится больше: спортивный, на молнии или ажурный?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.