Шахматная клеточка: стилисты выделили модный тренд на 2021год

За последние несколько лет есть одна тенденция в принтах на одежде, которая остается на пике популярности. И речь идет именно о клетке. Любовь к этому принту прослеживается во всем: от купальников до верхней одежды. Многие стилисты уверены, что клетка подходит только для теплой погоды, а именно для легких тканей и струящихся силуэтов. Но это вовсе не так.

Как носить клетку в холодное время года

Чтобы никто не скучал по весенним теплым дням, стилисты создали новый микротренд, который точно полюбится большинству модниц. И тут речь идет о клетке, но не об обычной. Присмотритесь к шахматной клеточке. И нет, это не то же самое, что и привычный нам рисунок. Это самый настоящий холст, на котором вы можете экспериментировать с другими цветами и фактурами.

Рисунок, схожий с шахматной доской, состоит всего из двух квадратов разных цветов, которые чередуются между собой. В целом это выглядит как самая настоящая шахматная доска.

По общему признанию, этот тренд был забыт с тех времен, когда все увлекались такой субкультурой, как эмо. Вспомните те прекрасные школьные времена, когда каждый второй носил слипоны Vans под худи в крупную клетку. Эти времена закончились более десяти лет назад и сейчас возвращаются к нам снова, но немного видоизмененными. Весна 2021 года станет тем самым временем возврата шахматного рисунка в одежду.

Готовьтесь к весне уже сейчас!

Уже успев завоевать популярность среди самых известных модниц в Instagram, тенденция с принтом в шахматную клетку прошла долгий путь с тех пор, как снова вернулась к нам в гардероб. Теперь он выглядит воплощением шика благодаря шубам из искусственного меха, вязаным комбинезонам и топам из экокожи. Поэтому, если вы увидите в любимом магазине вещь в шахматную клетку, обязательно примерьте ее, может именно она станет той самой изюминкой вашего гардероба. Экспериментируйте со своим стилем и модой!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такая клетка? Или вы предпочитаете другой принт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.