Пандемия внесла свою лепту в моду. Как изменился стиль и одежда с приходом коронавируса

2020 год был весьма неоднозначным во всех сферах. Коронавирус потрепал нас по всем фронтам, коснулось это и моды. Когда в марте началась полная изоляция, одежда даже самых отъявленных модниц, которая когда-то была маркером идентичности, быстро превратилась в размытое пятно из эластичных поясов, тапочек из овчины и толстых джемперов. Каждый день стал похожим на фильм «День Сурка». По этой причине каждому из нас пришлось пересмотреть свои отношения со своим гардеробом.

Новые правила моды

Возможно, многие из нас боятся потерять свою идентичность или чувство стиля, когда у нас больше нет причины модно одеваться, но при этом период изоляции побудил нас меньше покупать, а также заново открыть для себя некоторые старые сокровища из шкафа. Некоторые люди тратят меньше денег из-за меньшего количества мероприятий, на которые можно купить новую одежду, в то время как другие использовали возможность покупать в Интернете, как своего рода костыль для управления своими эмоциями.

Нет больше потребности покупать много одежды!

С самого начала изоляции мы наблюдаем повышенный интерес к домашней одежде и удобным вещам, и со 100-процентной уверенностью можно утверждать, что эта тенденция сохранится. Теперь мы стремимся к комфорту и простоте.

Пандемия ускорила многие структурные изменения в модной индустрии, такие как упадок обычных магазинов или рост онлайн-покупок. Но одним неожиданным, но позитивным событием стал растущий интерес потребителей к этике моды, особенно к вопросам устойчивости и разнообразия. Теперь во главе моды стоит разумное потребление.

Система меняется навсегда

Также большое значение имеет то, что многие из нас перешли на удаленную работу. То есть потребность носить каблуки, белые рубашки и костюмы, по факту, отпала. Работа на дому изменит наше отношение к рабочей одежде.

Теперь, когда 2021 год вступил в свои законные права, и мы размышляем о прошедшем времени, мода — это последнее, что мы будем вспоминать. Скорее в голове останутся отношения, которые поддерживали нас, и трудности, с которыми мы столкнулись и преодолели.

Тем не менее перед лицом беспорядка 2020 года одежда для многих стала одной из немногих вещей, которые привязывали нас к нормальному состоянию, тихой, но устойчивой барабанной дробью, которая позволяла формировать свое окружение, изменить свое мышление и позволить себе мелкие удовольствия. Ясно одно, что впечатляющим и экстравагантным нарядам точно придется подождать. Давайте объявим 2021 годом спокойствия!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как на вашем стиле отразился коронавирус?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.