Что надеть мужчине за 40 весной 2021 года: 9 образов

Весной 2021 г. мужчинам предлагается множество вариантов верхней одежды - от традиционных пуховиков до эпатажных меховых жакетов. Если вам больше 40, сделайте ставку на лаконичный дизайн и качество вещи, а не трендовые детали. Утепленный пиджак, пальто, бомбер - показываем модели, которые подойдут взрослым мужчинам.

Парка

Удлиненная куртка с капюшоном - практичный вариант верхней одежды на каждый день. У парки свободный покрой, однако она не слишком объемная, поэтому гармонично смотрится как на полной, так и на худощавой фигуре.

Актуально выглядят модели из матового материала и без меховой оторочки на капюшоне. Мужчинам старше 40 стоит выбрать парку приглушенного оттенка: черную, темно-синюю, коричневую.

Пуховик

Дутая куртка считается моделью в спортивном стиле, поэтому в дизайне акцент делается на функциональность. Капюшон снабжен кулисками для регулирования размера. Рукава с резинками защищают от ветра.

Жакет-бомбер

Легкая куртка с резинкой внизу и на рукавах - повседневная вещь, вдохновленная одеждой летчиков. Важная деталь - модные бомберы шьются из шерсти, а не из кожи, как форма первых авиаторов.

Жакет на молнии выглядит строго и является одеждой в элегантно-повседневном стиле.

Стеганый жакет

Короткая куртка на молнии выглядит стильно благодаря облегающему покрою и минималистичному дизайну. У жакета нет капюшона и больших карманов, так как упор делается не на практичность, а на безупречный лаконичный стиль.

Утепленный пиджак

Вещь выглядит как строгий мужской жакет, но сшита из стеганого материала. Отложной воротник и застежка на пуговицах усиливают сходство с классическим пиджаком.

В возрасте 40 лет и старше можно выбрать не только черную, но серую или светло-коричневую модель - все варианты сохраняют серьезный облик благодаря строгому фасону.

Кожаный жакет

Куртка из натурального материала - классика демисезонного гардероба, которая сохраняет актуальность и в 2021 г.

Модно смотрятся жакеты прямого покроя, без пояса и декоративных деталей. Единственным украшением остаются функциональные элементы - карманы и застежка на молнию или пуговицы.

Ветровка с капюшоном

Легкая куртка свободного покроя - универсальная модель, уместная в будни, на досуге и во время занятий спортом. Благодаря свободному силуэту она хорошо смотрится, даже если вы купили вещь на размер больше.

Цвет ветровки стоит выбирать по ситуации. Для рабочих будней подойдет черная или серая модель. В выходные уместны более яркие ветровки с контрастными вставками.

Жакет "колледж"

Модель куртки пришла из гардероба студентов американских вузов. Спортивный фасон с резинками напоминает об университетских соревнованиях по бейсболу. Декоративные нашивки - отсылка к эмблемам факультетов. Несмотря на "студенческое" прошлое, вещь выглядит по-взрослому и сочетает элегантность с комфортом спортивной формы.

Солидным мужчинам подойдут жакеты из качественной темной шерсти, с небольшими аппликациями.

Пальто

Удлиненная верхняя одежда смотрится элегантно. Пальто подчеркивает высокий социальный статус и формирует имидж успешного, состоявшегося человека.

Взрослым мужчинам стоит выбрать классическую модель без ярких трендовых деталей. Сделайте ставку на качество вещи: натуральный материал, посадку по фигуре, добротный крой. Такие детали без слов скажут о вашем статусе и эстетическом вкусе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая верхняя одежда для мужчин кажется вам наиболее стильной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.