Модельер Вирджил Абло создал пуховики с архитектурными достопримечательностями мира

Louis Vuitton представил свою коллекцию мужской одежды осень-зима 2021 года от Вирджила Абло в пространстве, вдохновленном павильоном Барселоны - зданием, спроектированным в 1929 году гениальными архитекторами Мис ван дер Роэ и Лили Райх.

Необычное дизайнерское решение

Тканевые конструкции и формы реально существующих архитектурных памятников повлияли на декор представленных костюмов, созданных для шоу. Абло отметил: «Мис - мой кумир, как и Майкл Джордан». В рамках шоу Абло, который был назначен художественным руководителем коллекции мужской одежды Louis Vuitton в 2018 году, разработал пару пуховиков, на которых изображен ряд узнаваемых архитектурных проектов.

Пейзажи для ношения

Задуманные как миниатюрные городские пейзажи, пригодные для ношения, эти куртки намекают на архитектурное образование Верджила Абло, позволяя владельцу «свободно перемещаться в пределах своего города».

«Пуховик в стиле парижской панорамы» представляет архитектуру французской столицы с узнаваемыми элементами разных достопримечательностей, таких как собор Нотр-Дам, Лувр и Эйфелева башня. На второй куртке, названной «Пуховик на фоне линии горизонта Нью-Йорка», изображены небоскребы из разных городов, включая Нью-Йорк и Чикаго - родной город Абло.

Показ коллекции сопровождала демонстрация спектакля, поставленного и снятого на видео в нескольких городах. Таким образом дизайнер продемонстрировал не только свою любовь к архитектуре, но и искреннюю преданность театру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам по вкусу такая высокая мода?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.