Что надеть с жилеткой женщине за 40, чтобы быть стильной и элегантной: несколько модных образов на весну 2021

Конец зимы – самое время подумать, что носить весной. Этой весной в тренде будут жилетки-безрукавки, которые подойдут любой женщине, а особенно тем, кому слегка за 40 лет. Почему? Дело в том, что благодаря жилетке можно скрыть некоторые недостатки фигуры, при этом сделав акцент на достоинствах образа. Итак, что надеть женщине за 40 с безрукавкой, чтобы выглядеть элегантно и стильно?

Дополнительные аксессуары

Чтобы выглядеть дорого даже в обыкновенной жилетке, используйте свои любимые аксессуары. Например, это могут быть хомуты-стяжки, длинные шарфы или платки, обвязанные вокруг шеи.

Если вы любите одеваться неброско - отдайте предпочтение черной жилетке и зауженным брюкам такого же цвета. Разбавить "траурный" образ поможет шарф другого оттенка.

И все же лучше отдавать предпочтение ярким безрукавкам. Посмотрите на фото, представленное ниже. Черная основа идеально сочетается с коричневым жилетом и ярким платком цветочного принта. Элегантности такому образу добавляют важные аксессуары - очки с затемненными стеклами и крупный кулон на длинной цепочке.

Такой образ будет беспроигрышным для дамы любого возраста.

Более смелые луки

Если вы любите экспериментировать, обязательно попробуйте образ, представленный ниже.

Удлиненная клетчатая рубашка идеально сочетается с черными брюками скинни. Подберите длинные сапоги в тон сумки (она обязательно должна быть объемной). И, конечно же, не забудьте белую жилетку - она разбавит ваш образ из черно-коричневых оттенков.

Если речь зашла о рубашках и объемных сумках - попробуйте примерить на себя следующий наряд.

Акцент образа - на коричневом. Сумка, жилетка и ботинки подобраны именно таких оттенков. Однако не переборщите! Основу лучше выбрать нейтральных цветов. Ярким дополнением станет клетчатая рубашка оранжевого или красного оттенков.

На все случаи жизни

Да, жилетку можно носить всегда и везде. А самое главное - эта вещь подойдет под любую одежду!

Посмотрите, как с одной безрукавкой можно создать три непревзойденных образа! Смело надевайте жилетку под зауженные джинсы, укороченные брюки и даже юбку! Цвет и фасон вещей практически не имеет значения! Главное, чтобы вам было удобно и комфортно.

На холодную весну

Если вам холодно в укороченных жилетках, отдайте предпочтение более удлиненным вариантам. В таком случае остановите свой выбор на безрукавках ярких оттенков. Обязательно проследите, чтобы одежда гармонировала с головным убором.

Если же удлиненной жилетки яркого цвета у вас нет - не расстраивайтесь! Сделайте акцент на шапке! Черную безрукавку идеально дополнит головной убор красного или даже малинового цвета.

Но, опять-таки, не переборщите с деталями. Основа и обувь должны оттенять головной убор, а не соперничать с ним в яркости и броскости.

Другие варианты

Если вы не любите плащевку и синтепон, то можете остановить свой выбор на других моделях безрукавок. Как вам такая жилетка, выполненная из искусственного меха?

Когда речь идет о меховых изделиях, с основой важно не переборщить. Пододеньте под безрукавку черную водолазку или свитерок. Ботиночки подберите под цвет жилетки. Ну а низ может быть любого цвета, главное не красным. Отдайте предпочтение джинсам скинни или зауженным брюкам.

Модели из ткани

Не нравятся представленные выше варианты? Обратите внимание на фотографию ниже.

Удлиненная безрукавка из кашемира, драпа или шерсти будет выглядеть стильно и элегантно на даме любого возраста. Лучше отдать предпочтение изделиям темных тонов. Зато под безрукавку можно одеть свитер любой расцветки, и чем ярче - тем лучше. Посмотрите, как молодо и нарядно выглядит представленная выше модель! Джемпер солнечного цвета идеально дополняется шляпкой и ботинками той же цветовой палитры. Однако не переборщите! Джинсы и сумку лучше выбрать под тон безрукавки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из весенних образов с жилеткой вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.