Берем пример со скандинавок: как выглядеть стильно с минимальным количеством вещей

Скандинавский стиль - это удобство, функциональность и минимум деталей. При всей страсти к минимализму шведки и датчанки умудряются выглядеть индивидуально и не боятся экспериментов, за что и заслужили звание модных инфлюэнсеров. Подсказываем, какие стильные идеи скандинавок стоит взять на заметку.

Черный total look

Скандинавские девушки довели до совершенства понятие монохромных образов. Total look, составленный из черных вещей лаконичного дизайна, выглядит предельно эффектно и стильно. Драматизма добавляют темные очки, остроносая обувь и жесткая сумка-клатч.

Оверсайз

Объемный пиджак и ботфорты - вещи с непростым характером, но скандинавские модницы сумели их приручить и даже соединить в одном комплекте. Секрет заключается в грамотном балансе длины. Ботфорты сочетаются с пиджаком до середины бедра. Теплая расцветка объединяет вещи в единое целое.

Black & White

Черно-белые наряды скандинавских девушек выглядят зрелищно и непохожи на протокольный офисный дресс-код. Такой эффект достигается благодаря вещам оверсайз и контрастным аксессуарам.

В одежде скандинавки предпочитают черный монохром, причем комплект обязательно включает объемные вещи: пальто, блейзеры, широкие брюки. Белые сумки и обувь становятся динамичными акцентами.

Экстравагантный стиль

Скандинавские инфлюэнсеры не боятся ироничных вещей, преувеличенных объемов и кислотных оттенков. Выглядеть серьезно в экспериментальных нарядах модницам помогают естественный макияж и укладка без экстремальных начесов.

Дополняющие цвета

Обитательницы суровой Скандинавии любят яркую одежду, ведь она помогает сохранять позитивный настрой в пасмурном холодном климате. Чтобы пестрые комплекты выглядели гармонично, они сочетают дополняющие друг друга цвета: желтый и фиолетовый, оранжевый и синий, красный и зеленый в паре дают комбинацию, приятную для зрителя.

Функциональность

Практичность, тепло и комфорт - ключевые требования шведок и датчанок к одежде. Они ввели моду на функциональный гардероб - удобный, соответствующий погоде и лишенный бессмысленных деталей. Чтобы выглядеть индивидуально и небанально, скандинавки смешивают классические пальто с вещами спортивного стиля. Трендовым акцентом становятся сумки и обувь с ярким дизайном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за скандинавскими блогерами с интересным стилем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.