Нарядилась будто на свидание: каждую среду женщина выносит мусор "при полном параде"

За время пандемии многие из нас значительно сократили расходы на покупку праздничной одежды, аксессуаров и декоративной косметики. Оказалось, что макияж все равно незаметен из-за маски, а удобней всего носить кроссовки или спортивный костюм. Никола Мэтьюз из Великобритании считает иначе. Женщина работает визажистом в киноиндустрии. За время карантина она придумала интересную традицию.

По средам Никола выносит мусор

Идея нарядиться для выноса мусорного бака пришла женщине спонтанно. Как работник бьюти-сферы Никола имеет дома внушительный гардероб, в котором можно найти целую коллекцию праздничных платьев и разнообразных аксессуаров. Ее нравится придумывать образы и делать яркий макияж. Когда во время карантина женщина осознала, что главной ее прогулкой будет вынос мусора, она решила качественно подготовиться к этому выходу.

Сначала Никола надевала платья для вечеринок. На создание полноценного образа с подбором одежды и нанесением косметики уходило не менее 1 часа. Представьте себе, эта женщина действительно собиралась час, чтобы просто выбросить мусор. Со своего первого выхода героиня попросила соседей начать ее фотографировать. В каждую новую среду наряды становились все ярче и интереснее. Совсем скоро за выносом мусора Николой уже наблюдала с восторгом вся улица.

Эпатаж или реальная помощь окружающим?

Первоначальной главной идеей праздничной мусорной традицией было желание Николы приободрить собственных соседей. Женщина надеялась, что ее яркие образы порадуют окружающих и поднимут настроение. Кроме того, настоящие сборы для похода на улицу стали своеобразным развлечением для нее самой. Постепенно окружающие заинтересовались и прониклись идеей Николы. Многие соседи фотографировали главную героиню, некоторые даже одалживали и дарили ей реквизит для дополнения образов.

Всего Никола выбросила мусор в праздничных платьях 20 раз. За время всех этих походов ей удалось собрать 645 фунтов стерлингов (около 65 тысяч рублей) в рамках благотворительной акции. Полученные средства женщина передала в фонд пожарной команды своего города.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась креативная идея этой героини?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.