Водолазка – базовая часть любого гардероба: учимся красиво сочетать ее с другими элементами одежды

Определенные предметы гардероба, благодаря своей простоте, считаются классикой и никогда не выходят из моды. Их можно носить буквально каждый день и составлять с ними бесконечную вереницу комплектов. Одна из таких незаменимых вещей - водолазка. Она комбинируется как с брюками, так и с джинсами, юбками, платьями и элегантными жакетами. В этой статье представлены стильные сочетания с водолазкой. Существует множество моделей этого предмета гардероба. Так, водолазка может быть как под горло, так и с круглым или V-образным вырезом. В холодное время более уместны модели с длинным рукавом, а в теплый сезон приемлем короткий рукав. Итак, с чем же лучше всего сочетать водолазку?

С пиджаком

Одна из самых простых, но при этом стильных комбинаций. Вы можете надевать водолазку как с брючным костюмом, так и с каким-либо ярким пиджаком, простыми джинсами, брюками или твидовой юбкой.

Стильно смотрится и сочетание белого пиджака и тонкого свитерка под горло.

Если же ваш костюм однотонный, вы можете разбавить лук светлой принтованной водолазкой, например, в горошек.

С юбкой и брюками

Тонкие свитерки идеально сочетаются с юбками длины миди и мини. Такой комплект подойдет как для неформальных образов, так и для офисного дресс-кода.

Джинсы - идеальная пара. Стилевая направленность этого базового сочетания будет полностью зависеть от выбора обуви. Для создания расслабленного комплекта надевайте кроссовки. Если вам хочется сделать лук более элегантным, дополните его шпильками.

Обратите внимание на водолазочки свободного кроя, а также укороченные модели по типу кроп-топов. Их можно сочетать даже со свободными спортивными брюками. Так вы получите идеальный лук в стиле спорт-шик.

С платьем

Платье-гольф фактически представляет собой комбинацию водолазки и платья. Однако стилисты предлагают использовать следующий прием. Носите летние платья с водолазками в холодный сезон. Даже если ткань платья легкая, тоненький свитерок не даст вам замерзнуть.

Эффектно смотрятся платья-комбинации из шелка или других тонких материалов в сочетании с водолазкой. Таким образом вы сможете носить летние платья круглый год.

Оверсайз

Володазка оверсайз хорошо смотрится с узкими джинсами и брюками, а также юбками любой длины. Ее можно также носить поверх платья для создания многослойного образа.

С рубашкой

Образы с эффектом многослойности всегда смотрятся стильно. Так, вы можете надеть рубашку поверх водолазки вместо пиджака.

Еще один вариант - надеть рубашку, а сверху - водолазку. Такой лук выглядит очень стильно. Однако убедитесь, что рубашка не слишком короткая. Ее подол и лацканы должны выглядывать из-под водолазки, создавая тот самый эффект многослойности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой образ с водолазкой вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.