Ощущение уюта и роскоши: почему плиссированная юбка - лучший осенний атрибут

Осенний дождь путает вам все карты. Вы открываете платяной шкаф, смотрите на все эти красивые юбки и платья, и понимаете, что их время безвозвратно ушло. Тогда в очередной раз, отправляясь на прогулку, вам приходится надевать блейзер и джинсы.

К счастью, современная мода ломает все существующие стереотипы. Больше не существует четкого разделения на сугубо "летние" и "осенние" вещи. Октябрьским днем вы можете отправиться на шопинг или встречу с друзьями в длинной плиссированной юбке и джинсовой куртке. Поговорим о том, как разнообразить гардероб переходного периода с помощью ярких и дерзких образов.

Для повседневных образов

В солнечные осенние дни вы можете надевать летнюю плиссированную юбку с пушистым джемпером в той же цветовой гамме. Чтобы не выглядеть слишком по-летнему, надевайте на ноги сапоги.

Для более прохладных дней существует беспроигрышный вариант в виде плиссированной юбки из тонкого трикотажа, кожаной косухи и кроссовок. Чтобы утеплиться, надевайте под куртку лонгслив.

Образы с миди-юбкой

Если за окном ожидается дождь, вы всегда можете заменить длинную юбку на модель чуть ниже колена. Сапоги позволят вам не опасаться капризов погоды. Надевайте верхним слоем практичный тренч или кожаную куртку в спелых терракотовых (коричневых) тонах. Кстати, наличие цветного верха позволит вам продолжать носить плиссированные юбки с цветочным принтом. Главное, отыскать правильное цветовое сочетание.

Блестящие юбки

Этой осенью на улицах наших городов будет наблюдаться тенденция к использованию блестящих металлизированных тканей. Плиссированную юбку с золотым свечением вписать в свой повседневный аутфит не так уж и сложно. Дополните комплект белыми кедами, белой футболкой и кожаной курткой. Смешение фактур работает безотказно.

Еще более "безопасным" вариантом будет черный глянец в сочетании с серой принтованной толстовкой и лакированными ботильонами.

Холодные оттенки

Кто сказал, что осенью нужно носить одежду исключительно в теплых тонах, символизирующих увядание природы? В этом сезоне дизайнеры предложили нам побаловать себя комплектами, выстроенными вокруг холодных оттенков. Среди актуальных особняком стоят голубой, лавандовый, сиреневый и изумрудный. Юбки таких оттенков идеально дополняются белым трикотажем, худи или толстовками.

Больше яркости и аксессуаров

Хмурая осень часто вгоняет нас в тоску. Чтобы не дать хандре восторжествовать, предлагаем вам обратить свои взоры на яркие оттенки юбок. Вы можете комбинировать желтую плиссированную юбку с джинсовой курткой и яркими аксессуарами. Если это сочетание кажется вам слишком ярким, тогда смиксуйте изумрудную юбку с кожаным пиджаком, отделанным заклепками.

Двухцветные сочетания, мини

Оригинально смотрятся плиссированные юбки в тандеме с двухцветными пиджаками или рубашками. Просто подберите низ, цвет которого дублирует один из оттенков верха. Либо обратите внимание на беспроигрышный микс белого и черного. Вы будете удивлены, но дизайнеры умудрились пошить плиссированные юбки даже из экокожи.

Монохромные образы

Совсем не сложно составлять с плисированными юбками монохромные образы. Цвет джемпера или куртки должен быть родственным оттенку низа. А вот аксессуары можно сделать контрастными. Выбирайте цвета, которые лучше всего отражают ваше настроение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы носите осенью плиссированные юбки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.