Как сделать обычный наряд трендовым: уловки от знатоков моды

Принято думать, что чувство стиля является врожденным. Поэтому многие женщины даже не пытаются комбинировать различные текстуры, оттенки или элементы разных стилей. Они предпочитают безопасную территорию, коей является беспроигрышная классика с лаконичными линиями и нейтральными оттенками.

Тем не менее научиться одеваться безупречно может любая женщина. Для этого не нужно оканчивать специальные курсы или устраиваться на работу в бутик модной одежды. Существуют стилистические приемы, которые позволят вам выделиться из общей массы.

Создайте базу

Создание базового гардероба является приоритетным для каждой модницы. Джинсы и белая рубашка, брюки кремового оттенка с водолазкой, трикотажная юбка и жакет – все эти пары можно разбить, составив из них другую комбинацию. Делайте ставку на белые, черные, бежевые и серые элементы. К каждому из них можно добавить немного яркости с помощью трендовых новинок.

Микс пастельных оттенков

Нас всегда учили, что зеленый не является дружественным цветом для розового или красного. Но в действительности многие противоположные по характеру оттенки гармонично дополняют друг друга. Если вы не уверены в том, что у вас получится смешивать яркие элементы, начните свой модный эксперимент с малого.

Ориентируйтесь на пастельные оттенки, каждый из которых прекрасно уживается с другими собратьями. Вот почему в вашем образе могут появиться мятные брюки и бледно-розовая водолазка. Еще проще комбинировать пастельные оттенки с бежевым, кремовым или серым.

Комбинируйте одежду разных направлений

Развить чувство стиля не так уж сложно. Для этого в классический образ достаточно вводить 1-2 элемента из другого направления. Например, осенью вы можете надеть толстовку или худи под классический брючный костюм или пальто.

По желанию вы можете заменить ботильоны на кроссовки. Помимо спортивных элементов в классический стиль можно дозированно привносить элементы бохо-шика, милитари или гламура.

Аксессуары играют важную роль

Не стоит сбрасывать со счетов аксессуары: красивые декоративные сумки, очки, многослойные ожерелья, массивные кольца, пестрые шейные платки, ремни и головные уборы. Всего пара акцентных аксессуаров способны полностью преобразить формальный образ. Вот почему вам не стоит жалеть денег на еще одну сумочку или еще одну шляпу.

Приведите силуэт к балансу

В наши дни на пике моды остается объемная одежда оверсайз. Но если вы будете с ног до головы одеваться в мешковатые изделия, ваш силуэт станет бесформенным. Вот почему важно помнить о балансе объемов.

Выбирая футболки, толстовки или куртки оверсайз, ищите к ним менее объемные дополнения: укороченные брюки со стрелками или длинную прямую юбку-карандаш. А вот мешковатые джинсы требуют дополнения в виде водолазки или кроп-топа с длинным рукавом.

Принт

Без страха комбинируйте между собой одежду с различными принтами: клетку и анималистику, цветы и полоску. В этих стилистических уловках нет ничего сверхъестественного. Просто делайте ставку на нейтральные некричащие оттенки, и тогда комбинация принтов не будет смотреться нелепо.

Яркий микс

Если вы научитесь комбинировать пастельные оттенки, вы поймете, что в комбинации теплых и холодных тонов нет ничего криминального. Противоположные оттенки цветового спектра хорошо уживаются вместе. Поэтому смело надевайте желтую юбку и сиреневую рубашку.

Комбинация текстур

Учиться комбинировать различные текстуры лучше всего в нейтральных хроматических комбинациях. Шерсть и кожа, джинсовая ткань и шелк – с помощью этих и других тандемов вы сможете создать потрясающие образы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы владеете всеми этими стилистическими приемами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.