Дубленка вместо парки: чем еще заменить антитренды сезона

Осенне-зимний гардероб состоит не только из бежевых пальто, черных пуховиков и вязаных шапок. Каждый новый сезон дизайнеры предлагают нам новинки, которые мы с удовольствием носим. Но мода капризна и переменчива. Поэтому некоторые из вещей, которые были популярны еще вчера, уже сегодня должны быть сложены на дальнюю полку платяного шкафа. Поговорим об антитрендах этой осени и предстоящей зимы.

Антитренд: штаны с лампасами

В прошлом году "Инстаграм" каждой уважающей себя модницы пестрел снимками с образами, успешно совмещающими в себе элементы спортивного стиля и классики. Штаны с лампасами носили даже с босоножками на высоком каблуке и классическими пиджаками.

В этом сезоне элементы спортивного стиля по-прежнему не сдают своих позиций, хотя они несколько видоизменились. Признаком наших дней стали мягкие флисовые джоггеры с резинкой вместо манжеты. Вы можете носить актуальную модель с чем угодно. Например, с утепленной кожаной курткой и кроссовками.

Антитренд: короткое платье-свитер

Укороченное платье-свитер грубой вязки придется убрать с вешалки до лучших времен. К счастью, удобные и теплые трикотажные платья тоже не отошли на второй план.

В наши дни актуальные модели стали длиннее и приобрели благородный внешний вид. Прикупите платье в рубчик с разрезом в кофейных, бежевых, черных или белых оттенках.

Антитренд: шпильки с жемчугом

Летом 2020 модные блогеры предпочитали делать прически с помощью шпилек, отделанных жемчужными бусинами. И хотя в последние месяцы тенденция на элегантность в прическе сохранялась, уже этой осенью на первый план вышел другой аксессуар.

Речь идет об акриловых или пластиковых заколках-крабах. Чем больше будет аксессуар, тем лучше. С помощью такого краба вы сделаете прическу за считанные секунды.

Антитренд: парка с меховой оторочкой

Когда-то этот день должен был настать. Парки с меховой оторочкой так долго висели в наших шкафах на видном месте, что уже порядком поднадоели. Конечно, вы можете продолжать носить свою любимую куртку, если у вас нет никакой альтернативы.

Но в том случае, если вы планируете покупать обновку на зиму, обратите внимание на дубленки разных фасонов, расцветок и длины. Этой зимой дубленки будут хитом №1: авиаторы, элегантная классика, модели с контрастной меховой оторочкой или оверсайз.

Антитренд: "уродливые кроссовки"

Если этот тренд последних лет обошел вас стороной, придется объяснить, что такое "уродливые кроссовки". Речь идет о футуристических моделях вычурных форм и расцветок, преимущественно на массивной подошве. Как видим, популярность этой обуви быстро сошла на нет.

На смену "уродливым кроссовкам" снова пришли классические модели: конверсы, белые кеды и высокие двухцветные кроссовки.

Антитренд: снуд

Снудом называют шарф, связанный по кругу. Очень удобная и теплая вещь не подводила модников в прошлые холодные зимы. Обмотал изделие вокруг шеи дважды и отправился в путь.

Однако этой зимой снуд войдет в разряд антитрендов. Ему на смену придет широкий длинный шарф с бахромой. Выбирайте изделие пастельных оттенков от 45 см в клетку или в полоску, и вы не прогадаете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете менять указанные антитренды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.