Мода на оверсайз: бушлаты, жакеты, пальто и другая осенняя одежда, которая корректирует или выгодно подчеркивает фигуру

Мода на одежду оверсайз подарила нам дутые куртки и безразмерные стеганые пальто. Носить такую одежду очень удобно. Она надежно скрывает все имеющиеся недостатки фигуры, дарит вам комфорт и позволяет по необходимости надевать несколько нижних слоев трикотажа. Тем не менее у мешковатых курток и пальто есть один большой недостаток: все они делают вашу фигуру громоздкой.

К счастью, этой осенью появились модные альтернативы, позволяющие сохранить комфорт и при этом вытянуть силуэт по вертикали. Поговорим о наиболее лестных для женской фигуры фасонах демисезонной верхней одежды.

Пальто-халат

Если вы не обладаете высоким ростом, но хотите выглядеть как топ-модель, вы можете воспользоваться этим хитрым стилистическим трюком. Вместо длинного двубортного пальто прямого кроя отдавайте предпочтение укороченному пальто-халату. Эта все та же модель оверсайз, которая позволит вам сделать акцент на талии и привести к балансу пропорции фигуры.

За счет укороченной длины верха ваши ноги будут выглядеть более длинными, особенно если вы наденете обувь на высоком каблуке или на платформе. Пальто-халат надежно скрывает верхнюю линию бедер и дарит вам ощущение защищенности.

Вы можете носить эту модель с джинсами, легинсами, спортивными штанами и даже с летними цветочными юбками.

Стеганые куртки с поясом

По этому же принципу работают удлиненные стеганые куртки с поясом и отложным воротником. Объемный верх позволит отвлечь внимание от проблемных бедер. Пояс не даст вашей фигуре превратиться в шар. Смело выбирайте куртки белого цвета. Этой осенью благородные светлые оттенки являются модными фаворитами.

Бушлаты и двубортные жакеты

Удлиненные пиджаки оверсайз из ткани букле в теплые осенние дни легко могут стать альтернативой ветровке или тренчу. Все они вытягивают ваш силуэт, особенно если носить их в расстегнутом виде. Если вы хотите казаться более стройной, тогда надевайте к пиджаку короткую юбку и высокие сапоги (можно заменить лоферами с носками). Поверх жакета можно надеть кожаный ремень, чтобы выгодно подчеркнуть талию.

Бушлаты имеют налет брутальности. Этот вид двубортного полупальто можно застегивать наглухо, а можно оставлять несколько верхних пуговиц расстегнутыми. Прямой укороченный силуэт бушлата вытягивает фигуру по вертикали. Стилисты не рекомендуют носить одежду в стиле милитари с ботинками на шнуровке. Чтобы избежать излишней брутальности, отдавайте предпочтение кроссовкам или лоферам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем гардеробе есть что-то из указанных моделей верхней одежды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.