На смену туфлям пришли кроссовки: украинский лоукостер SkyUp изменил форму стюардесс

Украинская бюджетная авиакомпания SkyUp меняет униформу стюардесс. На смену юбке и туфлям на каблуках придут брюки и кроссовки. Новая форма будет запущена 22 октября. Также есть планы изменить форму и бортпроводников-мужчин.

Неудобная форма стюардесс

Даже те, кто никогда не летал на самолете, прекрасно знают, как выглядит форма бортпроводниц. Это можно увидеть в фильмах или на фотографиях, публикуемых в Интернете или в СМИ. Бортпроводницы работают в костюме-двойке. На девушках короткая юбка-карандаш и довольно облегающий блейзер. Дополняют костюм шарф (шейный платок) и головной убор. На ногах должны быть туфли на каблуках.

Униформа постоянно подвергается критике в связи с ее явным неудобством. Такая мода в самолете совершенно неуместна и даже опасна. Если случится авария, узкие юбки и каблуки будут затруднять выполнение необходимых действий.

Работать бортпроводницей не так легко, как кажется, ведь приходится проводить на ногах много часов. На бортпроводниках лежит большая ответственность. Они должны обеспечить комфорт пассажиров, а в случае возникновения сложной ситуации они обязаны успокоить людей. Женщинам неудобно выполнять свою работу в узком костюме и неудобной обуви.

По этой причине украинский лоукостер SkyUp стал первой авиакомпанией, которая решила отказаться от классической формы стюардесс и разработала новый костюм для женщин.

Новая форма

Это по-прежнему костюм-двойка, только вместо узкой короткой юбки стюардессы будут носить свободные брюки с высокой талией.

В костюм-двойку входит ярко-оранжевый пиджак. Обуви тоже уделили внимание. Теперь на ногах стюардесс будут удобные кроссовки Nike. Шарф остался. Теперь его нужно будет прикреплять к плечу.

Эта форма воплощает идею движения. Она создана для активных и смелых, кто ценит стиль, но не любит лишнего официоза. Новая форма для тех, кто любит жизнь и путешествия.

С 22 октября пассажиров будут встречать стюардессы в новой форме. Костюмы созданы украинскими модельерами.

Ярко-оранжевый костюм отражает основной цвет авиакомпании. Также был усовершенствован принт шелкового шарфа, который является символом для бортпроводников.

Компания планирует обновить и мужскую униформу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, нужно поменять женскую форму бортпроводников?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.