Признаки, по которым выбирают сапоги для сырости. Брать резиновые не обязательно

В холодную и дождливую погоду без сапог обойтись очень сложно. Самое главное - это выбрать надежную обувь, в которой вашим ногам будет тепло и сухо. А только ли резиновые сапоги могут спасти от влаги? Нет! Предлагаем вам познакомиться с некоторыми признаками обуви, которые выручат в дождливую погоду.

Метод крепления подошвы "горячее литье"

Перед тем как вы соберетесь покупать сапоги из натуральной кожи, обратите внимание на один фактор. Подошва должна быть прикреплена к сапогу с помощью "горячего литья". То есть не должно быть никаких ниток или следов клея. Такая обувь обладает исключительными водоотталкивающими свойствами, а также она более легкая и гибкая. Но помните, что и за такой обувью нужен специальный уход. Обязательно перед эксплуатацией обработайте сапоги водоотталкивающими средствами. В такой обуви не только лужи не страшны, но и гололед.

Выбираем обувь по размеру

Возможно, вы удивитесь, но данный фактор также влияет на водоотталкивающие свойства обуви. Сапоги или ботинки, которые вам жмут, будут быстрее изнашиваться. На них быстрее появятся трещины и потертости. И как результат - влага быстрее проникает внутрь обуви. К тому же, тесная обувь со временем растянется и потеряет водоотталкивающие свойства, а если обувь на размер больше, то на ней со временем будут образовываться заломы, что тоже ни к чему хорошему не приведет. Поэтому обувь стоит покупать только строго по размеру. А примерять ее стоит во второй половине дня, к этому времени стопа несколько увеличивается в размере. Примеряя обувь, обратите внимание, чтобы не было внутренних швов.

Внешний вид

Когда вы будете выбирать обувь, то тщательно ее осмотрите. На ней не должно быть царапин, вздутий трещин. Обратите внимание на швы. Они должны быть тщательно проклеены, тогда влага не попадет внутрь. Толщина подошвы должна быть не меньше полтора сантиметра. Когда вы тщательно осмотрите обувь, можно переходить и к примерке.

Выбираем резиновые сапоги

Такая обувь - отличный вариант для дождливой погоды. Однако ее тоже следует подбирать правильно. Осмотрите сапоги тщательно. На резине не должно быть никаких пятен. В этом месте сапоги очень быстро будут изнашиваться. Внутри обязательно должна быть прокладка, а ширина подошвы не менее полтора сантиметра. Переверните обувь и посмотрите на рисунок протектора. Если он четкий, то обувь будет носиться дольше.

Верх обуви

Обратите внимание, что он должен быть из влагонепроницаемого материала. В такой обуви вам никакая непогода не страшна будет!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую обувь в непогоду предпочитаете носить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.