Классический костюм и не только: с чем носить водолазку (идеи нарядов)

Водолазка - универсальный предмет гардероба, который должен быть в гардеробе каждой женщины. Являясь базовым элементом, она отлично вписывается в любой образ. Эта лаконичная вещь может быть и дополнением к луку, и связующим звеном аутфита.

Виды водолазок

Классическая водолазка - это облегающая или свободная модель с длинными рукавами и высоким воротником. Чаще всего предназначена для прохладного времени года. Цвет может быть любым. Варианты нейтральных оттенков подходят для создания лаконичных сдержанных луков. Яркие и принтованные водолазки могут стать основой смелого образа.

Для теплого времени года предназначены водолазки с высоким горлом и коротким рукавом.

Популярна у женщин модель боди. Она практична и удобна, не сковывает движений и позволяет чувствовать себя непринужденно.

Еще один вариант - платье-водолазка. Это самостоятельный предмет гардероба, который носят с колготками. К такой модели не нужна юбка или брюки.

Специально для сильных холодов разработаны термоводолазки с воротом средней высоты. Они способны хорошо согревать в морозную погоду.

Для изготовления этого предмета гардероба используют различные материалы - тонкие и плотные, натуральные и синтетические. Это может быть тонкая шерсть, хлопковый трикотаж, гипюр, кашемир, акрил, вискоза.

Как выбрать

Водолазки подходят женщинам любого возраста и комплекции.

Полным следует присмотреться к не слишком облегающим моделям, худощавые девушки могут носить как облегающие, так и свободные водолазки.

Тонкий трикотаж полнит, подчеркивает недостатки фигуры, смотрится довольно дешево. Также дешево смотрится 100%-я синтетика, кроме того, она обладает не слишком хорошими характеристиками. Поэтому в идеале водолазка должна состоять из смесовых материалов, в которых соотношение натуральных и искусственных элементов должно составлять 80:20.

Также следует обратит внимание на ворот, который может быть разной высоты и разной степени прилегания. Дело в том, что он визуально может изменять пропорции лица. Поэтому нужно выбирать такой вариант, который дает более гармоничный результат. Женщинам с худым лицом и тонкой длинной шеей следует отдать предпочтение высокому, плотно облегающему вороту. Для круглого лица подойдет более свободная горловина.

Для создания классических образов хорошо подойдут водолазки нейтральных базовых цветов: бежевого, черного, белого, нюдового. Для смелых ярких луков можно выбирать модели неоновых цветов, а также с броскими принтами.

С чем носить

Надевать водолазку просто с джинсами или прямой юбкой слишком скучно. Любой женщине хочется создать более стильные и интересные наряды. Идей таких образов немало: водолазку можно надевать с костюмом, рубашкой, сарафаном или платьем, комбинезоном, кардиганом, широкими брюками, юбкой-карандашом, летящей юбкой миди, а также использовать в монохромных образах.

С рубашкой

Этот простой образ на каждый день очень актуален осенью и зимой 2021-2022 годов. Особенно эффектно будет смотреться такое сочетание, если рубашка и водолазка будут контрастными по цвету. К такому наряду можно добавить украшения, например цепи, которые очень актуальны в этом году.

С широкими брюками

Водолазка подходит не только к классическим вещам, она хорошо вписывается в спортивные и практичные образы. Модель с ярким принтом можно носить с удобными широкими брюками, например джоггерами. На водолазку можно надеть яркую футболку с рисунком и тем самым сделать образ еще более необычным и интересным. Из обуви удачным выбором станут сникерсы.

С комбинезоном

Водолазка отлично подойдет к любому комбинезону - как из классической костюмной ткани, так и из денима. Комбинезон мало с чем можно скомбинировать, а водолазка сделает такой наряд более интересным.

В монохромном комплекте

Наряд, в котором сочетаются предметы одежды одного цвета, визуально делают силуэт более вытянутым. Водолазка в этом случае будет играть не последнюю роль.

Комплект может состоять из брюк или джинсов, жилета, жакета или пальто. Все предметы должны быть выдержаны в одном тоне. Если водолазка облегающая, не стоит выбирать к ней джинсы-скинни, лучше всего подойдет модель прямого кроя, а также элегантно будут смотреться в образе свободные брюки или джинсы.

С сарафаном или платьем

Водолазки отлично смотрятся с сарафанами или платьями без рукавов. Это могут быть модели из плотных материалов, но также не стоит отказываться от легких струящихся платьев, под которыми теплая водолазка будет выглядеть очень эффектно.

Великолепная комбинация - водолазка с сарафаном из натуральной или искусственной кожи. Особенно впечатляют сочетания этого брутального материала с моделями ярких цветов.

С костюмом или жакетом

Костюм или пиджак выглядит намного представительнее с водолазкой, чем с футболкой или топом. Это превосходный вариант стильного делового образа. С жакетом или жилетом можно носить тонкие модели водолазок, которые без этих предметов одежды будут смотреться слишком вызывающе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите водолазки? С чем вы их носите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.