Сапоги выше колена сделают любой ваш образ дорогим и стильным: они будут на пике популярности в этом сезоне

Сапоги выше колена - тренд нынешнего сезона. Такая обувь требует от модниц определенной смелости и умения ее носить. Образы с ботфортами выглядят очень стильно и дорого, но при этом очень важно их правильно сочетать. Даже маленькие ошибки в комбинировании с другими вещами смогут привести к тому, что лук получится не эффектным, а вульгарным.

Кому подходят

Считается, что сапоги выше колена больше всего подходят высоким и длинноногим девушкам со стройной фигурой. Это действительно так, но невысокие также могут их себе позволить, правда, им лучше приобрести модель на каблуке, чтобы увеличить рост.

На что обратить внимание при выборе

При покупке следует учитывать высоту сапог. Для повседневных и деловых образов лучше всего подойдут модели немного выше колена. Такой вариант всегда будет смотреться эффектно и без вульгарности.

Для более смелых луков можно выбрать сапоги длиной до середины бедра. Такой вариант подойдет для образов в стиле бохо.

Высокие сапоги делятся на зимние и демисезонные. Зимние имеют теплую подкладку из искусственного или натурального меха и предназначены для морозов. Демисезонные подходят для температуры не ниже -5 градусов.

Оригинальные сапоги с широким голенищем подходят не к каждому образу. Сапоги-чулки идеальны для весны, они отличаются элегантным внешним видом. Еще один модный фасон - модель на шнуровке.

Следует обратить внимание и на каблук. Есть модели на каблуках разной высоты, плоской подошве, "скале", платформе. Шпилька отлично смотрится с любыми моделями - от классики до самых необычных. "Скала" подойдет для девушек с небольшим размером ноги. Модели на плоской подошве понравятся дамам, которые предпочитают обувь без каблуков. Для зимы следует выбирать модели на низком ходу, невысоком каблуке или платформе.

Что касается материала, ботфорты могут быть выполнены из кожи, замши, нубука. Кожа - это классический вариант, она используется для изготовления любых моделей. Эффектно смотрятся модные модели с имитацией кожи крокодила или змеи.

Замшевые сапоги представлены в богатой цветовой палитре, они часто имеют облегающее голенище и подошву в виде танкетки. Нубуковые сапоги очень изящны, но материал требует особого ухода.

Не так давно появились сапоги выше колена из резины. Они предназначены для весеннего периода, когда тает снег. Обычно имеют невысокий каблук или плоскую подошву.

С чем носить ботфорты

Они подходят для создания деловых, повседневных, романтических, торжественных образов.

Высокие сапоги особенно эффектно смотрятся с короткими платьями и юбками. В холодное время года их носят с плотными колготками. Также они хорошо сочетаются с зауженными джинсами, брюками и легинсами. Из верхней одежды с ботфортами можно носить пальто, дубленки, шубы, пуховики, парки.

Ботфорты на высоком каблуке выглядят утонченно и романтично, но не стоит выбирать модели на слишком тонкой шпильке. По высоте лучше остановиться на сапогах, которые не закрывают коленную чашечку.

Модели на высокой платформе хорошо подойдут невысоким девушкам. Они удобны и практичны, поэтому их стоит выбрать для повседневной носки. Сапоги на плоской подошве универсальны и подойдут ко всему. Они очень удобны и безопасны. Модели на танкетке дают возможность казаться выше. В них удобно ходить, они великолепно смотрятся с короткими юбками и узкими джинсами.

Как носить с короткой юбкой

Сочетание высоких сапог с короткой юбкой одно из самых удачных. Но при неправильном выборе длины и фасона юбки может получиться нелепый или вульгарный вид. Поэтому при составлении луков следует прислушаться к советам стилистов:

  • Колготки обязательно должны быть непрозрачными. Можно надеть тонкие легинсы.
  • Юбка не должна заканчиваться на самом широком месте ноги.
  • Не следует носить сапоги с широкими голенищами, которые не прилегают к ногам в верхней части. Такой образ выглядит вульгарно.
  • Сделать ноги стройнее и увеличить рост помогут модели на каблуках, платформе, "скале".
  • Если планируется ходить в высоких сапогах на работу, к составлению образа необходимо подойти особенно тщательно. Демонстрация ног в этом случае не допускается, поэтому юбка должна заканчиваться на пару сантиметров ниже начала голенища.
  • Образ получится безвкусным, если надеть с высокими сапогами сильно облегающую трикотажную юбку. Также не следует комбинировать такую обувь с кожаной юбкой в обтяжку.
  • К ботфортам и короткой юбке не подходят объемные вещи оверсайз, а также блузы из шифона и кроп-топы. Лучше всего выбрать классическую рубашку или водолазку с трикотажным жилетом.

Как носить с пальто

Сочетание с пальто - задача не из легких, поскольку оно не должно закрывать высокие сапоги. Поэтому к такой обуви лучше всего подобрать укороченную модель.

Хорошо подойдут такие фасоны, как трапеция до середины бедра или приталенное полупальто. Можно надевать и длинные модели, но они должны быть расстегнуты, чтобы сапоги полностью были видны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся сапоги выше колена? Они есть в вашем гардеробе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.