Цвет - золото, размер - оверсайз: самые необычные пуховики на зиму

Пуховики уже много лет являются фаворитами в мире моды и вряд ли сдадут свои позиции в ближайшее время. Это очень удобная повседневная одежда, которая доступна по цене. Кроме того, она теплая, модная, непромокаемая и представлена во множестве вариантов. В осенне-зимнем сезоне 2021-2022 годов в тренде цветные пуховики оверсайз. Наиболее эффектные модели этих теплых курток можно увидеть ниже.

Легкое утепленное пальто

Если вы ищете легкую, свободную и длинную стеганую куртку, обратите внимание на эту модель. Этот пуховик придется по душе любителям светлых сдержанных оттенков.

Синий пуховик

Любителям эффектных моделей понравится эта теплая удлиненная куртка цвета электрик с капюшоном, контрастной подкладкой, прилегающими манжетами, которые повышают защиту от холода. В такой одежде трудно остаться незамеченной.

Модель с эффектом металлик

Металлик - модная тенденция сезона осень - зима 2021-2022. Этот золотистый пуховик наверняка станет зимним фаворитом самых смелых модниц. Благодаря съемным рукавам, он легко превращается в жилет.

Серый пуховик

Серая модель из нейлона с наполнителем из полиэстера не может не покорить сердца стильных девушек. Пуховик нейтрального цвета будет идеально сочетаться со многими предметами зимней одежды.

Розовый пуховик

Перед этой моделью не устоят поклонницы розового цвета. Очень короткий и свободный пуховик смотрится невероятно стильно.

Модель цвета фуксии

Эффектный пуховик цвета фуксии (главное фото) снабжен золотыми пуговицами и идет в комплекте с шарфом из того же материала. Особенно понравится любительницам более сочных оттенков розового.

Коричневый пуховик

Эта теплая куртка - идеальный вариант для создания любого образа. Эта объемная модель из нейлонового материала выглядит супермодно. Не менее эффектно будет смотреться этот пуховик в черном и верблюжьем цвете.

Желтая модель

Желтый - один из самых модных цветов сезона. Модель средней длины с капюшоном и высокой горловиной станет лучшим союзником в холодное время.

Длинный черный пуховик

Для тех, кто предпочитает сдержанные образы, идеально подойдет черная модель из базового гардероба. Пуховик имеет капюшон, боковые карманы и застежку-молнию спереди.

Модель верблюжьего цвета

Объемный пуховик верблюжьего цвета на мягкой подкладке великолепно сочетается с большинством вещей и хорошо вписывается во многие образы. Его можно носить как с поднятым, так и с открытым воротником.

На что обратить внимание при выборе пуховика

При выборе пуховика следует обращать внимание на несколько важных критериев:

  • тип наполнителя;
  • тип простежки;
  • фасон.

Наполнителем пуховика может быть натуральный пух. У более дорогих моделей это пух гаги и лебедя, в более дешевых - утки и гуся. В таком наполнителе есть еще и перо, которое препятствует сваливанию пуха. Его количество в более теплых моделях составляет около 40 % и может доходить до 50 % в куртках, предназначенных для не слишком холодной погоды.

Другой тип наполнителя - натуральная шерсть. Куртки с верблюжьей или овечей шерстью теплые и хорошо согревают, но они могут стать причиной развития аллергии. Кроме того, они тяжелее и дольше сохнут после стирки, чем модели с пухом.

Искусственные наполнители нисколько не уступают по согревающим качествам, при этом намного доступнее по цене и очень легкие.

Что касается простежки, то ее функция - зафиксировать утеплитель равномерно в разных зонах куртки. Простежка бывает нескольких видов: квадратами, горизонтальная, вертикальная, диагональная. Чем реже простежка, тем больше вероятность, что наполнитель собьется в одном месте, оставив другое без утеплителя. Слишком частая простежка тоже не самый лучший вариант, поскольку в зоне швов повышается потеря тепла. Простежки также могут корректировать фигуру - вертикальные полосы вытянут силуэт, диагональные подчеркнут талию, горизонтальные позволят сделать акцент на груди.

Невысоким девушкам больше подходят укороченные модели или удлиненные с завышенной талией. Дамам с широкими бедрами рекомендуется сделать выбор в пользу расклешенных моделей или изделий с неровной линией низа. Сделать фигуру более стройной помогут вертикальные вставки по бокам контрастного цвета.

Чтобы лучше удержать тепло, рекомендуется покупать пуховики с трикотажными манжетами и с двухслойной пуховой простежкой. Также длиные изделия более теплые. Стоит обратить внимание и на крепление капюшона - он может быть на кнопках, на молнии и не остегивающийся. Пуховик с капюшоном на кнопках пропускает холодный воздух, с пришитым - наиболее теплый вариант.

Есть модели курток с отстегивающейся утепленной подкладкой. Они удобны тем, что их можно носить и зимой, и в весенне-осенний период.

Не стоит покупать слишком облегающие модели. Зимняя одежда не должна сковывать движений. Также под нее часто надевают свитеры и другие объемные вещи. Не следует покупать изделие, если рукава коротковаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой пуховик вы будете покупать себе на зиму?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.