Если денег мало, а красиво выглядеть хочется: бюджетные советы стилистов

Далеко не всегда есть возможность покупать дорогие вещи в брендовых бутиках. Однако это вовсе не значит, что нельзя одеваться бюджетно и стильно. В этой статье мы дадим несколько советов, как составлять стильные комплекты из недорогих вещей и выглядеть при этом на все сто.

Соединяйте вещи разных текстур и принтов

Стильно смотрятся комплекты, в которых миксуется одежда из разных материалов, а также с разными узорами. Так, вы можете надеть шорты из экокожи, трикотажный свитер (его можно прикупить и в секонд-хенде) и шерстяное пальто оверсайз.

Подарите вторую жизнь старым вещам

Не спешите пополнять свой гардероб новой одеждой. Возможно, где-то в потайных уголках вашего гардероба хранятся настоящие сокровища. Некоторые вещи можно переделать и носить их совершенно по-новому.

Инвестируйте в качественные вещи

Вместо того чтобы покупать десяток дешевых пиджаков, приобретите один, но качественный. Он не покроется катышками после первой же стирки и прослужит вам не один сезон. Стилисты дают такой совет: не стоит гнаться за количеством, лучше пополнять свой гардероб вещами самого высокого качества.

Соберите базу

Кожаная куртка, джинсы, белый топ... В вашем гардеробе должны быть вещи, с которыми можно составить стильный повседневный образ. Вместо того чтобы тратиться на очередную юбку в пайетках или очередной писк моды, купите качественные джинсы, костюм или белую рубашку.

Используйте аксессуары

Аксессуары - это то, что поможет нарядам с одинаковой одеждой выглядеть по-разному. Если у вас ограниченный бюджет и нет возможности часто покупать новые вещи, то бижутерия, ремни, очки и прочие аксессуары помогут вам каждый раз выглядеть по-новому.

Используйте шарф

Как и в случае с остальными аксессуарами, шарф может до неузнаваемости преобразить образы, составленные из одинаковой одежды. Так, вы можете повязать шарфик на шее, украсить им ручку сумки, использовать в качестве банта и декорировать им пиджак, пальто или платье.

Найдите хороший магазин

Чтобы одеваться дешево и стильно, нужно знать, где продаются хорошие вещи по низким ценам. Ходите по магазинам, сравнивайте цены, спрашивайте у знакомых, где они покупают вещи. Возможно, они дадут вам хороший совет и порекомендуют бюджетный магазин. Отслеживайте скидки, чтобы купить понравившуюся вещь не за все деньги мира.

Приобретите по 2 качественные вещи для каждого сезона

Чтобы выглядеть стильно и зимой, и летом, необязательно покупать только дорогую одежду. Пусть в вашем сезонном гардеробе будут хотя бы две качественные вещи. К примеру, летом это могут быть льняное платье и шелковая блуза, а зимой - качественный свитер и шерстяные брюки.

Составляйте монохромные образы

Если у вас ограниченный бюджет, выбирайте одежду в одной цветовой гамме. Вы сможете составить бесчисленное количество монохромных комплектов. Монохром можно разбавить украшениями и аксессуарами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько вещей в вашем гардеробе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.